- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Полипропиленовые волокна для бетона - 1

Полипропиленовые волокна для бетона - 1

Вступление

В 1998 году осуществляется 15 лет с такого момента, как полипропиленовые волокна (ППВ) для бетона стали широко употребляться во всем мире. В 1963 году в научно-исследовательскую инженерную лабораторию армии USA поступило известие про то, что полипропилен является одним из цельного ряда волоконных материалов, которые существенно повышают противодействие удару а также живучесть бетона к раскалыванию. Сообразно этой фактору в коммерческих целях ППВ в первый раз было применено в защитных оболочках свай.

Но,вполне его потенциал реализовался в 80-е годы, основным образом в бетонных плитах покрытий. Сейчас в USA 10% только товарного бетона охватывает ППВ, а в Англии уложены миллионы кубометров такового бетона. На данный момент волокна употребляются в конструкционном бетоне для морских укреплений, мостов а также водохранилищ, также в сборном бетоне а также торкрет-бетоне. Новейшие разработки включают бактерицидный бетон, узкий бетон для покрытия асфальтированных дорог, бетон с оголенным заполнителем - с шелестящей поверхностью, бетон, наименее подвластный взрывному откалыванию при действии огня.

Что такое полипропиленовые волокна для бетона?

Полипропиленовые волокна - это олефиновые волокна, сделанные из полимеров либо сополимеров пропилена. Жидкий полипропилен подвергается штамповке с вытяжкой, образуя ровненькие листы либо волокна. Потом из него разрешено заполучить 2 типа ППВ. Ровненькие листы расщепляются на маленькие волокнистые элементы, из каких состоит главная конструкция, а также разрезаются на части разной длины. Эти фибриллированные волокна в поперечном сечении имеют форму, недалёкую к прямоугольной. Волокна с круглым поперечным сечением еще разрезаются на части разной длины для получения моно- а также мультифиламентных волокон.

ППВ - чистое, безопасное, обычное в применении, химически нейтральное а также совместимое со всеми вяжущими веществами а также добавками волокно.

Как применять полипропиленовые волокна?

Численность, тип а также длина используемых волокон зависит от требований проекта. Рядовая доза сочиняет 0,1% сообразно размеру либо 0,6 - 0,9 кг/м3 бетона. Для удобства в использовании ППВ поставляется в растворимых мешках сообразно 0,6 - 0,9 кг. На любой кубометр бетона добавляется один мешок - либо в смесительную установку на бетонном заводе либо напрямик в автобетономешалку. Довольно только 5 минут смешивания в автобетономешалке для равномерного рассеивания без воспитания комков а также скоплений.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83