- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Покрытие стенок краской - 3

Фактуру давай!

Покрытие стенок краской - 3

Кроме обычных красок а также декоративных глазурей в политре продукции лакокрасочных компаний часто видятся особые фактурные краски. Фактурное покрытие порошковой краской, другими словами никак не полностью ровная поверхность, подсобляет изготовить цветовую схему разнороднее а также увлекательнее, также маскирует маленькие недостатки поверхности. Крайнее событие дозволяет некоторое количество адаптировать такую трудозатратную операцию, как подготовка стенки перед окраску. Фактурная цвет - это водно-дисперсионная цвет, загущенная наполнителем. Применяя разные приемы нанесения (валик с длинноватым ворсом, шпатель, рваный шпатель, губочка а также т.д.), разрешено обретать различную фактуру поверхности стенки.

Фактурная поверхность быть может получена еще с помощью красок, содержащих особые наполнители. К примеру, есть краски с заполнением древесными опилками либо кварцевым песком. Такие краски, кроме придания стене слабенькой либо ярко проявленной (в зависимости от величины фракции наполнителя) "бархатистой" фактуры, к тому же значительно повышают износоустойчивость поверхности.

Расход либо укрывистость?

Покрытие, образующееся опосля высыхания краски, исполняет защитно-декоративные функции. Не вдаваясь в пространные рассуждения, оно обязано утаить перед собой поверхность основания (укрывистость), отстоять ее от вероятных механических действий (неколебимость) а также снабдить нужный степень зрительного удобства (несерьезность). Конкретно эти характеристики а также определяют пригодность краски для эксплуатации в тех либо других критериях.

Часто на упаковке с краской указывается никак не укрывистость, а расход (м2/л, м2/кг либо даже г/м2). Этот параметр является значительно наименее определенным, так как шибко варьируется в зависимости от параметров поверхности, на которую наносится цвет. Сообразно этой фактору обращаться к цифрам, приведенным на упаковке, следует с знаменитой осмотрительностью. К примеру, одна а также та же цвет, имеющая укрывистость 10-13 мг/л (ISO 6504/1) может гарантировать расход сообразно раньше окрашенной поверхности 10-12 м2/л, сообразно зашпаклеванной поверхности 7-9 м2/л, а сообразно оштукатуренной поверхности 3-5 м2/л. Разработка нанесения, применяемый малярный аппарат а также квалификация исполнителя еще воздействуют на расход краски.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83