- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Покрытие стенок краской - 1

Покрытие стенок краской - 1

Посреди почти всех декоративных покрытий, применяемых сейчас, цвет все еще является важным а также более часто встречающимся отделочным материалом. Лакокрасочные покрытия владеют почти всеми плюсами, основными из каких являются комфорт, вразумительность а также простота внедрения.

Номенклатура лаков а также красок, представленных на русском базаре строй а также отделочных материалов, чрезвычайно обширна. Бесконечные ряды ведер а также банок разной формы а также размера, снабженных яркими этикетками, веселят взгляд, однако затрудняют отбор. Значимый разброс цен а также безрассудные советы продавцов, в большинстве собственном никак не имеющих мнения про то, чем различается содержание 2-ух соседних банок, еще более усложняют ситуацию.

Покрытие стенок краской

Покрытие стенок порошковой краской является едва ли никак не самым знаменитым вариантом финишной отделки. Вместе с чисто декоративными свойствами, материалы, используемые для отделки внутренних помещений, обязаны воздавать определенным потребностям, к количеству каких, для начала, относится экологическая чистота. Помимо этого, такие покрытия обязаны просто подаваться засушливый а также увлажненной уборке, никак не привлекать персть а также грязюка, также гарантировать установленный степень износостойкости, размер которого может шибко варьироваться в зависимости от назначения помещения.

Все лакокрасочные материалы (лаки, краски а также эмали) содержат в собственном составе связывающее, пигмент а также наполнитель, также цельный разряд особых добавок, специализированных для повышения их технологических а также эксплуатационных черт.

Важным компонентом всех, без исключения, ЛКМ, непременно, являются пленкообразующие вещества (связывающее), функции каких традиционно исполняют синтетические либо естественные (подходящим образом измененные) высокомолекулярные соединения. В процессе изготовления лакокрасочных материалов эти соединения переводят в форму, комфортную для нанесения на поверхность (растворы либо дисперсии пленкообразующих веществ в органических растворителях либо воде).

Уайт-спирит, алкид…

Лакокрасочные материалы на растворителях, как надо из наименования, содержат в собственном составе нестойкий базисный разжижитель, испаряющийся в процессе высыхания. На данный момент единственным растворителем, кой во всех странах решетка позволяется применять без каждых ограничений, является уайт-спирит (чищенный фотоген). В качестве связывающего для красок чаще всего используются алкидные смолы, получаемые методом синтеза растительных масел с многоатомными спиртами, органическими кислотами а также ангидридами.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83