- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Подспорье в починке – термофены - 1

Подспорье в починке – термофены - 1

Ох уж эти старенькые окна а также двери с облупившейся краской! Тягостный разряд «столярки», потерявшей свою первозданную красу, знаком почти всем из нас: всякий раз она покрывается все новыми а также новыми слоями эмали, сообразно коим, как сообразно кольцам на стволах деревьев, позволительно с точностью найти, сто раз в квартире делался починка. Никак не веселят а также стенки, как листы заячьей капусты, всякий раз принимают на себя новейшие а также новейшие рулоны обоев. Нужно бы их все сбросить, однако таковая морока – до вымачивать, позже снимать шпателем. На это уходит сила медли… На первый взгляд, выхода недостает…

Только никак не спешите действовать таковой скоропалительный суд. Наилучшее на данный момент заключение имеется – это аннулирование старенькой краски а также обоев при помощи нагрева. Сущность этого способа элементарна: поверхность разогревается по температуры, при которой старенькое покрытие размягчается. Вам остается только подцепить потерявшее верность а также сочленение декоративное покрытие а также тихо сбросить.

На замену лампе

Еще совершенно не так давно конкретно этак а также поступали, при помощи пожароопасной паяльной лампы. Сейчас у нее возникла благородная кандидатура: особый аппарат, проектный для работы в прикрытых помещениях, кой употребляется нашим покупателем покуда никак не совсем широко, только с каждым годом энтузиазм к этому агрегату вырастает. Тот, кто успел им попользоваться, с нами согласится. Знакомьтесь – промышленный термофен.

Термофен, как а также паяльная лампочка, формирует мощнейший поток жаркого воздуха, однако в сравнение от крайней никак не просит легковоспламеняющегося горючего, а элементарно врубается в розетку электросети. От бытового "парикмахерского" фена термофен различается мощностью (930-2300 Вт), температурой легкого потока (по 650 градусов Цельсия) а также производительностью (200-650 л/мин). Бессчетные регулировки разрешают добиться хорошей, с учетом необыкновенностей обрабатываемого материала, а также, что важно, стабильной температуры воздуха на протяжении всей операции, самостоятельно от перегрузки.

Способности термофена в значимой ступени определяются использованием особых форсунок (насадок): плоских («рыбий хвост»), круглых (конических), с отражателем (рефлекторных) а также предохранительных (стеклозащитных).

Обычно, этот аппарат владеет пистолетную форму, однако видятся а также цилиндрические модели. Понятно, что поток жаркого воздуха разрешено употреблять многосторонне. В зависимости от спектра температур, мощности потока воздуха а также его регулировки (плавное либо ступенчатое), а основное, конструкции форсунки, термофены как всепригодный аппарат подходящи не столько для снятия лаков а также красок с всех поверхностей, только а также для сушки, растапливания, лужения, сварки швов «встык», формования, горячей высадки, резки, размораживания а также пр.

Выучиться ворочать термофеном а также шпателем с наибольшей отдачей довольно элементарно – на все уйдет 10-15 минут: добро, аппарат довольно малогабаритный а также простой – весит только 0,6-0,9 кг.

Верный отбор

Для верного выбора модели предоставленного прибора советуем направить интерес на последующие технические свойства:

  • Плавная регулировка температуры. При ее неимении юзер привязан к нескольким данным температурам. Присутствие же предоставленной функции значительно расширяет способности фена, потому что дозволяет налаживать его с учетом необыкновенностей обрабатываемого материала. К примеру, опосля клейки подробностей из 1-го вида пластмассы позволительно незначительно поменять температуру а также неустрашимо перебегать к клейке изделий из иного вида пластмассы.
  • Электронная система стабилизации температуры. Благодаря ей фен пытается сдерживать температуру подаваемого воздуха неизменной, независимо от перегрузки. Помимо этого, присутствие этой системы усиливает срок службы спирали накаливания.
  • Теплозащитный кожух. Этот элемент покрывает сопло подачи воздуха. Ежели он сменный, сомкнутость модели увеличивается, но вырастает риск обуглиться.
  • Прикрытая хватка. Лапа юзера защищена от отраженной струи жаркого воздуха а также брызг нагретого сплава. В целях сохранности лучше приостановить собственный отбор на модели с прикрытой рукояткой.

Раздельно стоит заявить о форсунках для термофенов, о каких мы коротко писали больше. В значимой ступени способности фена определяются использованием насадок (форсунок), продаваемых в наборе с феном либо раздельно от него.

Форсунки с поверхностным распределением жаркого воздуха используются при пайке медных труб а также профилей, заварке щелей пластмассовой сварочной лентой (круглые), для деформации пластиков, удаления старенькой краски, шпаклевки, обоев а также шпона (плоские).

Форсунки со особой побочный системой (стеклозащитные) употребляются для удаления краски, лака а также замазки с окон, стекол а также остальных поверхностей, никак не переносящих больших температур. Рефлекторная насадка с фронтальным отводом пригодна для разогрева пластмассовых труб пред деформацией, для пайки, покрытия оловом, горячей запрессовки. Форсунки-переходники с уменьшенным диаметром используются для всех видов работ в углах, для концентрирования струи жаркого воздуха на небольшие поверхности (к примеру, устранение олова). Это совсем лаконичный список насадок, в самом деле их еще более.

Чтобы ваш аппарат работал длинно а также солидно, советуем блюсти последующие верховодила эксплуатации:

  • опосля подключения прибора дайте ему похалтурить вхолостую приблизительно 3 минутки. Опосля окончания работы еще рекомендуется отдать фену похалтурить вхолостую 2-3 минутки при малой температуре а также мощности. Спираль станет греться/охлаждаться равномерно, а также срок службы прибора продлится;
  • температура а также емкость потока воздуха обязаны подходить исполняемой операции, что замечено в аннотации;
  • никак не покрывайте воздухозаборные сетки, по другому вероятен перегрев мотора;
  • обеспечьте достаточную вентиляцию места работы.
Народные марки

Отбор термофенов разных производителей довольно широк, а также, посетив спец магазины, торгующие электроинструментом, либо строй рынки, вы навряд ли вернетесь домой с пустопорожними руками. Поведаем только о неких марках.

На данный момент SKIL является одной из самых фаворитных марок электроинструмента, что достигается мудрым компромиссом меж численностью сервисных функций а также удобством внедрения.

Промышленный фен модели 8003 АВ владеет нагревательным элементом мощностью 1800 Вт а также гарантирует 3 температурных режима для огромного диапазона работ: 50 градусов при главном режиме (250 л/мин), 400 при другом (250 л/мин) а также 570 градусов при 3-ем режиме (500 л/мин).

Фен промышленный HG2000ACN компании STERN – модель бытового класса с увеличенной мощностью по 2000 Вт. Трехпозиционный переключатель дозволяет избрать лучший солнечный режим 300/550 градусов а также размер самого потока 300/500 л/минутку.

Модель CD701 германской конторы Black&Decker владеет употребляемую емкость 1400 Вт, 2 режима температур 300 а также 500 градусов, подачу воздуха 500/600 л/мин., рукоятку пистолетного типа. Модель KX1682 (1600 Вт, 145/450 градусов) различается «удлиненным» дизайном (корпусная хватка), потому с ней комфортно действовать в труднодоступных местах. Термофен HLG2000Е компании KRESS владеет электронную плавную регулировку температуры от 80 по 600 градусов а также мощности поэтому 160-1600 Вт при потоке воздуха 400 л/минутку.

Термовоздуходувки BOSCH представлены проф моделью GHG 650 LCD. Выкройка – пистолетная, с прикрытой рукояткой посередке, перед корпусом. Фен совсем мощнейший (2300Вт) с плавной электронной регулировкой температуры от 50 по 650 градусов, с режимом прохладного воздуха. Имеется еще светодиодный бленкер температуры а также сменный теплозащитный кожух.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83