- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Плюсы а также недочеты разных видов технической термоизоляции - 1

Плюсы а также недочеты разных видов технической термоизоляции - 1

Вопросец внедрения теплоизоляционных материалов в наше время теснее никак не вызывает сомнения: «А для чего это нужно?». Только в то же время появился разряд неоднозначных моментов, аспектов а также заблуждений.

Имея значимый эксперимент продаж разной технической термоизоляции, мы попробуем отдать родное в`идение плюсов а также недочетов разных видов технической термоизоляции. Еще хотелось бы поделиться наболевшим, как-то, поведать о обычных оплошностях в труде с теплоизоляцией а также последствиях халатного к ней дела.

Стартанем с негатива.

Как ни прискорбно, в нашей стране термоизоляции покуда никак не придают подабающего смысла. При строительстве объекта теплоизоляционный материал часто делается одной из статей экономии, что, позже, непременно, воздействует.

Как ни прискорбно, чаще только оплошности видятся теснее на стадии проектирования, когда в проект заносят материал, никак не практический к конкретным условиям, или просто пренебрегают теплоизоляцию как этакую. Знамениты случаи, когда из суждений экономии в проект закладывается заранее наименьшая толщина термоизоляции, чем нужно, а также это объединяет «на нет» целый эффект от внедрения материала.

Важно еще держать в голове, что нужно записывать в проект материал определенного типа а также толщины. Это существенно облегчит последующую работу а также дозволит избежать проблем при закупке «материала такого же класса», низкая стоимость которого никак никак не предполагает подабающего свойства а также безупречной работы. Часто в готовых проектах позволительно узреть, например, последующее: «Изоляция типа Armaflex». Вот и все. Время от времени указана толщина теплоизоляционного слоя - одна на все габариты труб. С технической точки зрения это смотрится в том же духе, как а также запись в проекте: «Обогревательный прибор типа радиатор» либо «Типа термостатический элемент». Мало почему-то, никак не этак ли?

Мыслю, что тут нужно отдать некие объясненья.

Armaflex - торгашеская марка термоизоляции из синтетического каучука, издаваемой компанией Armacett (Германия). В нынешнем году осуществляется 50 лет с того момента, как теплоизоляционный материал был запущен в серийное создание. Кстати заявить, марка Armaflex, , разделяется на определенные типы, в согласовании с техническими чертами а также областями внедрения. Например, HT/Armaflex, Armaflex AC, AF/Armaflex, Armaduct. Кроме этого фирма Armacell изготовляет материалы из вспененного целофана (марка Tubolit) а также защитные кожухи (марка Okapak). И записи «материал типа Armaflex» во-1-х, часто вводят поставщика в сомненье, а также он обязан делать на собственный ужас а также риск, чаще только ошибочно. Во-2-х, раскрывают лазейки для разных махинаций с избранием материала сообразно принципу - «попроще а также подешевле», только бы было схоже снаружи, а также какое-то время продержалось на трубе. Итог популярен заблаговременно: чуть почти горячая влага в кране а также обогревательном приборе, конденсат в системе вентиляции а также т.п.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83