- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Плитка а также статическое электричество - 1

Плитка а также статическое электричество - 1

В ряде обстановок полностью нужно чтобы статическое электричество, которое может накопиться на полу в итоге ходьбы людей, передвижения предметов либо циркулирования легких масс, непрерывно бы отводилось с его поверхности.

Это дотрагивается не столько больничных операционных либо промышленных производственных помещений, в каком месте мельчайший подвид статического электричества может вывести из строя дорогостоящую электронную аппаратуру.

Запросы к устройству антистатических, "неискрящих" полов продиктованы еще требованиями Норм пожарной сохранности (НПБ), Верховодил пожарной сохранности (ППБ) а также СНиП для устройства складов взрывчатых а также легковоспламеняющихся веществ, действующими в Русской Федерации. Помимо этого, сообразно западным потребностям нужно приспособление таковых полов в помещениях, используемых для сохранения легковоспламеняющихся жидкостей (ЛВЖ), либо помещений, в каком месте ЛВЖ употребляются в технологических действиях. Требуется, как минимум, накрывать антистатическим материалом зону, в каком месте может быть воспитание взрывоопасной сосредоточении паров ЛВЖ.

Сообразно собственным эксплуатационным характеристикам - крепкость, износоустойчивость, простота ухода - глиняная плитка является очень привлекательным материалом для устройства полов в таковых помещениях. Но, майолика, как понятно, пироэлектрик. Довольно припомнить традиционные электрические изоляторы, сделанные конкретно из глиняних материалов - этак именуемого "электротехнического фарфора". Низкая электропроводность (либо, иными словами, высочайшее электрическое противодействие) обыкновенной плитки никак не разрешают электрическим зарядам стекать с нее на шины заземления. Однако, на данный момент спецами глиняной ветви отработано некоторое количество решений, которые разрешают накрывать плиткой полы во взрывоопасных зонах.

На фабрике "Амкор Ренч Новгород"

Фабрика Agrob Buchtal германского концерна Deutsche Steinzeug массово издаёт две полосы антистатических товаров.

Eladuct - это неглазурованная плитка из каменной массы, рецептура которой составлена поэтому, что ее противодействие R A никак не превосходит 10^6 Ом. Природно, что неглазурованная поверхность в особенности преимущественна в обстановках, когда в помещениях предусматривается перемещение тележек либо погрузчиков, чьи колеса могли бы бросить царапины на глазурованных поверхностях. Помимо этого, неглазурованная плитка наиболее стойка к брутальному действию хим агентов. Обычные ситуации для внедрения таковой плитки включают создание лаков а также красок, нефтеперегонные фабрики, электронные изготовления, типографии.

KerAion ELA 10.6 - это глазурованная плитка из обычной полосы товаров KerAion . Ее антистатические характеристики обеспечиваются использованием особой глазури, электрическое противодействие которого R A опять-таки никак не превосходит 10^6 Ом. Глазурованная поверхность в особенности просто умывается, потому таковая плитка удачно употребляется в мед учреждениях, в лабораториях, в помещениях в каком месте эксплуатируется телекоммуникационное оснащение.

Разработка укладки в общих чертах никак не вызывает проблем. В слой особого токопроводящего клея для плитки (его электропроводность гарантируется пребыванием в массе графитового порошка) укладывается сеточка заземления из узкой медной полосы. Тогда неглазурованного материала Eladuct, когда статическое электричеств стекает в слой клей/шина заземления сообразно черепку самой плитки, разрешено пользоваться обычными затирками. когда же глазурованного материала KerAion ELA 10.6 , статическое электричество с поверхности токопроводящей глазури отводится в слой клей/шина заземления через особую токопроводящую затирку.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83