- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Печурка "буллерьян" - тепло по-канадски - 1

Печурка "буллерьян" - тепло по-канадски - 1

Любой не забывает еще из школьных уроков географии: в Канаде климат приблизительно таковой же, как а также у нас. А также морозы вслед за тем никак более мощные. Лишь вот крупная часть народонаселенья проживает никак не в квартирах с центральным отоплением, а в собственных домах- коттеджах. И об отоплении канадцы с их рвением к удобству а также экономии издержек на него элементарно должны ведать еще более нас.

Поэтому никак не изумительно, что конкретно канадские инженеры-энергетики изобрели буллерьян - железную чудо-печку, владеющую только высочайшим КПД. Возле 80%! А отапливать воздух она затевает только через пару минут опосля зажигания горючего. В нашей стране буллерьян издают теснее десяток лет, и почти все жители дач а также особняков знакомы с ним издавна.

Никак не сжирает, а бережет…

В сравнение от нашей страны, в каком месте для отопления новейших пригородных домов а также дач часто употребляют массивные электронагреватели, пожирающие, как будто крокодилы, электрический ток а также средства, в Северной Америке для этой цели запросто используется буллерьян.

Печь совсем легка (авторитет агрегата - от 50 кг), а также ее не надо обстоятельно ставить. Газоход владеет прямо-таки примитивную конструкцию, что еще бережет время а также средства. Печурка реализует, при этом с наибольшей отдачей, 3 метода теплообмена - конвекцию, изливание а также теплопередачу. Практически это синтез 3-х устройств: печи, газогенератора а также калорифера.

В сравнение от обыкновенной печки, буллерьян владеет две камеры сгорания: нижнюю - камеру газификации, а также верхнюю - камеру дожигания газов. Главной родник тепла - никак не само горючее, а оттеняемый им газ, сгорающий в камере дожигания а также инжекторах - дожигателях высших труб. Горючее только тлеет в нижней камере, по этому буллерьян никак не нуждается в подпитке топливом беспрецедентно продолжительное время.

Помимо этого, на нагревание корпуса печки идет только 20% тепла. Благодаря этому корпус никогда никак не раскаляется (температура на его поверхности никак не превосходит 180 С).

Бочонок на боку

Снаружи буллерьян - есть цельносварную конструкцию из крепкой стали. Этакий красивый толстенький бочонок, наполненный на бок. Извне он покрыт жаропрочной краской. При первых протопках цвет вполне полимеризуется, что усиливает живучесть покрытия. Через топку буллерьяна проходят железные трубки. Методика их функционирования чрезвычайно элементарна.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83