- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Перепланировка дверных просветов - 1

Перепланировка дверных просветов - 1

Мишень хоть какой перепланировки квартиры - сотворить удачный а также удобный интерьер, очень применяя свободное место. Самым нередким обликам работ при перепланировках является демонтаж стенок а также продолжение дверных просветов.

Перепланировка квартир просит не столько дизайнерского подхода, однако а также познания инженерных норм а также верховодил. Самым хорошим является проект перепланировки, кой изобретен инженером строительной фирмы с учетом главных пожеланий владельца. Инженер на месте описывает, что позволяется строй нормами а также правилами подвергнуть перепланировке дверных просветов, а что воспрещается. Главные методы перепланировки квартиры с целью расширения жилого места содержатся в демонтаже неких стенок а также загородок, либо продолжение дверных просветов.

Сообразно строительным нормам а также правилам из капитальной железобетонной либо кирпичной стенки шириной 120-400 мм разрешено рвать участок 700-2000 мм в ширину либо 2100 мм кверху. При перепланировке просвет идеальнее всего владеть сообразно середине стеновой панели, отступив более 600 мм от наружной стенки. В помещениях, расположенных с 1 сообразно 4 этажи ширина дверного проема никак не обязана превосходить 900 мм, в против-ном случае увязать перепланировку выйдет лишь опосля устройства доп поддерживающих конструкций.

Нынешний дизайн дает очень много уникальных решений сообразно обустройству дверного проема. К примеру, дверной просвет округлой формы модерновом стиле станет отлично совмещаться с колоннами, живыми растениями а также статуями, подсказывая об древней Греции, а нынешний манера, устремляющийся осуществлять атмосферу грядущего, просит применения в интерьере железных подробностей.
Пред истоком ремонтных работ нужно взаимодействие перепланировки дверного проема с Жилищной инспекцией. Если же дверной просвет станет устанавливаться в несущей стене, то проект перепланировки обязан существовать согласован с создателями разрабами дома.

Для работ сообразно оборудованию дверного просвет идеальнее всего употреблять дрель с перфо-раторной насадкой. Для резки толстого бетона, армированного железными стрежнями диаметром 4-12 мм, рекомендуется применять фрезу с алмазоносными секторами. Этот аппарат никак не дозволяет возникновение трещин а также лишних повреждений строения, кото-рые имеют все шансы появиться при применении обычного отбойного молотка.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83