- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Паркет а также ламинат - братья, однако никак не близняшки - 3

Паркет а также ламинат - братья, однако никак не близняшки - 3

Избирая ламинат чтобы либо другого помещения, помните о его "классности" а также никак не применяйте на кухне ламинат, проектный для спальни.

Главной недочет подавляющего большинства напольных покрытий, даже ламината, - бещенство. Компания Witex целенаправленно работает над повышением водостойкости ламината. В неких сериях торцы HDF обрабатывают водонепроницаемыми составами (смолами, клеем). А ламинаты серий Art а также Contry, изготовленные сообразно системе Aqua-Protect, позволительно применять даже в ванной.

Желая большая часть рисунков ламинированных полов имитируют ценные породы бревна, имеется а также ламинат "перед гранит" - мрамор, камень. Он может еще подражать железные а также гладкокрашеные поверхности. В наше время в моду вошел ламинат с "умопомрачительными мотивами", узорами а также даже с изображением каких-либо предметов. Пластинки ламината "перед древо" традиционно длинноватые, как дощечки. Большие квадраты чаще только употребляют для ламинатов с "каменным" а также "железным" декором, а маленькие - для узоров а также остальных декоративных элементов. Пластинки различных форм при укладке просто сочетать.

Укладка ламинированного напольного покрытия достаточно элементарна. Основное, что необходимо помнить, - его невозможно склеивать к полу. Намеревается ламинат этак именуемым "плавающим методом": пластинки скрепляются сообразно принципу "шип в паз". Долгий период времени обязательным было воплощение 2-ух требований: использование особого фирменного клея для склеивания торцов пластинок а также внедрение "подложки" из гофрированного картона либо пробки для выравнивания поверхности перед ламинатом а также чтобы, чтобы настил никак не был "гулким".

В данный момент возникли коллекции ламината бесклеевой вязки с замковым соединением. Его объемы растут. Фирма ALLOC, к примеру, использует замок из алюминиевого профиля, он установлен на сверхпрочном ламинате Fibo-Trespo. Иной замок, Fiboloc прорезан посреди фибры ламината прямого прессования высочайшей прочности. Дощечки ламинированного покрытия объединяют, защелкивая их кромки одна в иную. Конструкция замка дозволяет скоро а также крепко объединить дощечки меж собой.

Относительно подложки, то не так давно возникла серия ламинатов Silit Comfort компании Witex, в каких подложка теснее включена в структуру покрытия.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83