- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Пазогребневые плиты - 1

Пазогребневые плиты - 1

Делему устройства межкомнатных загородок позволительно разрешить разными методами, используя гипсокартонный лист, кирпич, тяжкий а также простой бетон, профилированное стеклышко, стеклоблоки, пиломатериалы… Для тех же целей безупречный материал - плиты гипсовые пазогребневые.

Плиты гипсовые пазогребневые предусмотрены для устройства внутренних ненесущих загородок в жилых, публичных а также индустриальных зданиях с сухим а также обычным влажностным режимом. Гидрофобизированные гипсовые пазогребневые плиты устойчивы к влаге а также используются в помещениях с завышенной влажностью. Одинарная конструкция из гипсовых ПГП используется в качестве межкомнатных загородок. Двойная конструкция может возводиться в качестве межквартирных загородок, снутри каких, в случае необходимости, имеют все шансы располагаться разные коммуникации.

Пазогребневые плиты просто устанавливаются способом склеивания что гарантирует высшую продуктивность строительства. Главное превосходство, которое предоставляют пазогребневые плиты, это неименье необходимости жить штукатурные работы. Внедрение этого строительного материала существенно усиливает прозводительность труда а также время постройки всех объектов.

Особая композиция вяжущих средств с адгезионными добавками а также волокном гарантирует достаточную липкость а также придаёт слою штукатурки завышенную крепкость а также существенно наиболее высшую трещиностойкость сообразно сопоставлению с теснее знаменитыми растворами.

Пазогребневые плиты выполнены в форме прямоугольного параллелепипеда. Стыковочная а также опорные поверхности имеют на соответственных гранях паз либо гребень.

Технологии строительства загородок а также облицовки внешних стенок с внедрением ПГП принципиально схожи. Установка объединяется к четкому совмещению отдельных изделий гипсовых пазогребневых плит, соблюдению вертикального а также горизонтального расположения линий плит. Приспособление загородок а также обшивка стенок с внедрением ПГП делается после того, как закончены работы сообразно монтажу несущих а также отгораживающих конструкций строения, во время исполненья отделочных работ ( в прохладное время года при отключенном отоплении), по устройства чистого пола, при сухом а также обычном влажностном режиме а также температуре в помещении никак не ниже +5°С. По монтажа плиты непременно обязаны войти приспособление (акклиматизацию) в помещении.

Плиты гипсовые пазогребневые (ПГП) изготавливаются сообразно техническим условиям ТУ 5742-007-16415648-98 а также а также ТУ5742-014-03984362-96 завода-изготовителя. Пазогребневые гипсовые плиты включают 2 вида изделий:
- простые;
- гидрофобизированные (влагостойкие) плиты.

Плиты гипсовые пазогребневые простые предусмотрены для устройства внутренних ненесущих загородок в жилых, публичных а также индустриальных зданиях с сухим а также обычным влажностным режимом.Пазогребневые плиты простые используются для устройства конструкций в помещениях с сухим а также обычным влажностными режимами (сообразно СНиП II-3-79).

Плиты гипсовые пазогребневые гидрофобизированные устойчивы к влаге а также используются в помещениях с завышенной влажностью. Пазогребневые плиты гипсовые гидрофобизированные (влагостойкие) используются для устройства конструкций в помещениях с сухим, обычным а также мокроватым влажностными режимами (сообразно СНиП II-3-79). При изготовлении таковых плит в формовочную массу вводят особые гидрофобные добавки, убавляющие влагопоглощение. Влагостойкие плиты еще как а также простые владеют неплохой парогазопроницаемостью. Они имеют характерную зеленоватую окраску.

Материалы на базе гипса являются негорючими а также огнестойкими, они никак не содержат ядовитых компонентов а также веществ. Имеют кислотность, подобную кислотности кожи человека (Ph=5,5), совсем никак не имеют аромата а также являются диэлектриком. Все изделия на базе гипса владеют высочайшей парогазопроницаемостью.

Пазогребневые плиты делаются из гипсового вяжущего марки Г-4, Г-5 сообразно литьевой технологии. Гипсовое вяжущее для изготовления плит выходит методом низкотемпературной отделки естественного гипсового кремня.

Главные свойства:

Гипсовые пазогребневые плиты представляют собой монолитное детище в форме прямоугольного параллелепипеда с пазогребневым стыком а также высочайшей точностью размеров.

Пазогребневые плиты устойчивы к действию действий гниения а также насекомым. Колебания температуры а также влажности никак не вызывают в плитах никаких деформационных конфигураций.
Пазогребневые плиты просто поддаются механической отделке. Высочайшее свойство внешней поверхности плит дозволяет турнуть процесс оштукатуривания возведенных загородок.

Сообразно форме паза а также гребня плиты гипсовые пазогребневые разделяются на 2 вида:
1. Паз а также гребень в поперечном сечении имеют прямоугольную форму.
2. Паз а также гребень в поперечном сечении имеют трапециевидную форму.

Обертка, транспортировка а также сохранение:
Плиты гипсовые пазогребневые транспортируются всеми обликами транспорта в согласовании с правилами перевозки грузов, действующими на предоставленном облике транспорта.

Транспортировка плит исполняется в пакетированном облике. Транспортные пакеты создаются из плит 1-го размера.
Сообразно согласованию с покупателем позволяется транспортировка плит в непакетированном облике.

Распознают 2 вида упаковки:
- на ребре длинноватой стороной сообразно течению движения, впритык друг к другу с расклинованием;
- укладка плит делается плашмя на поддоны.
Транспортные пакеты плит при хранении у покупателя имеют все шансы существовать поставлены друг на друга в согласовании с правилами техники сохранности. При всем этом общественная вышина штабеля никак не обязана превосходить 2 м.
При погрузке, разгрузке, транспортировке а также хранении плит обязаны браться меры, исключающие вероятность их повреждения а также увлажнения. Никак не позволяется нагрузка плит полным-полно, или сгрузка их сбрасыванием.
Во время установившихся отрицательных температур во уклонение смерзания плит меж собой обертка делается с использованием прокладочного материала меж плитами.
Плиты следует беречь в помещениях с сухим а также обычным влажностным режимом отдельно, сообразно размерам.
Изготовитель ручается соотношение плит гипсовых пазогребневых всем потребностям ТУ завода-изготовителя на протяжении года при соблюдении критерий транспортировки а также сохранения.

Сопоставление загородок из пазогребневыч плит а также обычно используемых материалов:

Строй материалов, применяемых для устройства загородок (облицовок) в самом деле не очень немало. Это кирпич, газосиликатные загородки, керамзитобетонные, шлакобетонные а также остальные загородки, конечно, гипсокартон а также гипсовые пазогребнавые плиты. У любого материала имеется свои плюсы а также недочеты. Осмотрим их. К плюсам кирпича относится высочайшая крепкость материала а также отменная шумоизоляция. К недочетам - трудоёмкость монтажа с внедрением «мокрого процесса», надобность оштукатуривания с 2-ух сторон, сложность штрабления при монтаже проводки. Газосиликатные, керамзитобетонные, шлакобетонные а также др. загородки в том же духе требуют оштукатуривания а также никак не безупречны в плане экологической сохранности. Сообразно собственной экологичности гипсовая продукция явно превышает всё перечисленное выше, никак не просит оштукатуривания, различается высочайшей скоростью монтажа а также дает ответ потребностям СНИПа сообразно шумоизоляции.

Гипсовые пазогребневые плиты устойчивы к действию насекомых а также действий гниения, колебания температуры а также влажности никак не вызывают в плитах никаких деформационных конфигураций. ПГП просто поддаются механической отделке; высочайшее свойство внешний поверхности дозволяет турнуть процесс оштукатуривания возведенных загородок. Принимая во интерес, что толщина гипсовых загородок сочиняет 80 мм., когда как загородки из остальных материалов (с учетом 2-ух штукатурных слоев) имеют толщину минимум 120 мм., то на одном погонном метре стенки пропадает 0,04 метров квадратных.

Достоинства внедрения ПГП:
- просто устанавливаются способом склеивания;
- высочайшая продуктивность возведения прегородок без особого оснащения; один человек исполняет 20-30 кв.м. за замену;
- никак не требуется штукатурка, отсутствует "влажных"действий
- загородка сходу опосля возведения готова к оклейке обоями а также малярным работам;
- ПГП позволительно есть, стругать, прострагивать, что упрощает прокладку трубопроводов а также электропроводки);
- экономия полезной площади за счет наиболее узкой (сообразно сопоставлению с кирпичом), однако стабильной поверхности;
- просветы 700-900 мм разрешено устанавливать без усиления верха проема;
- термоизоляция ПГП шириной 80 мм подходит термоизоляции термоизоляции бетонной стенки шириной 400 мм, противодействие теплопроницаемости плиты 0,025 (ч·м?·°С)/Ккал;
- у загородок из ПГП не плохая термоизоляция (41 дб);
- из ПГП разрешено жаловать как одинарные (шириной 80мм), этак а также двойные загородки (с легким зазором 40мм);
- высочайшая аккуратность размеров плит а также не плохое свойство поверхности никак не просит доп отделочных работ а также высочайшей квалификации персонала, дозволяет существенно уменьшить время проведения работ.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83