- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Отличные заборы для неплохой жизни - 6

Отличные заборы для неплохой жизни - 6

А вот соорудить из бетона прекрасную эстетичную конструкцию - мастерство техники! Краса зависит от умения профессионалы, делающего опалубку - форму, в которую заливается бетон.

Конкретно такие профессионалы работают в столичной строительной компании «Ролат». Они рассказали мне, что часто встречающееся действо сейчас - забор из бетонных столбов уникальной формы «с древесным заполнением». Что это такое? Забор станет смотреться этак: прекрасные бетонные столбы, а меж ними - древесная «основа». На компании мне проявили эталоны - прекрасно, я даже поначалу помыслил, что столбы изготовлены из естественного кремня. При этом бетон сообразно хотению клиента быть может окрашен в хоть какой краска. Либо выписать столбы с имитацией перед «дикий» невозделанный гранит (рустик).

Древесную часть забора совершают традиционно из хвойных пород (сосенка, ель а также т.п.). Тут также все обмыслено. Во-1-х, еловые «деревяшки» обходятся еще подешевле, чем, скажем, дубовые дощечки. Во-2-х, на их отлично держится цвет. А также, в-3-х, как оказывается, сообразно сопоставлению с иными породами бревна век «хвойного» забора существенно подольше.

Ясно, чтобы забор никак не сгнил, его необходимо отдубасить. Обрабатывают грунтовкой, позже защитной пропиткой. На компании произнесли, что, сообразно статистике, продезинфицированный поэтому забор «проживет» лет 15-20.

Никак не желаете древесный? Имеется иной вариант. Позволительно соорудить «основу» забора из декоративных железных решеток (столбы все еще из бетона). Истина, обойдется такое наслаждение подороже, только выглядит совсем прекрасно. И мыслите, избирайте. Кстати, совсем никак не непременно уговариваться на обычный проект. Спецы «Ролата» готовы осуществлять в жизнь всевозможные ваши неустрашимые планы. Что типично, наиболее бешеные выдумки покупателя будут только на 20% подороже обычного проекта.

Кстати о деньгах. Один «художественный» столб из бетона, а-ля «древнеримская колонна» обойдется в $45. Воротный столб (в значении столб для ворот) того же дизайна - приблизительно вдвое подороже. Цокольная панель - $42. Ее устанавливают в нижней части забора, для жесткости, чтобы забор никак не качался, а также уж никак не дай Господь никак не свалился. Одна секция древесного наполнения вышиной 1 метр 85 см а также длиной 2 метра 83 см - $50-120 (в зависимости от трудности выполнения). А одна секция декоративной железной сетки тех же размеров - $72-130.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83