- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Отдача склейкой ленты а также герметиков при изоляции воздуховодов - 8

Отдача склейкой ленты а также герметиков при изоляции воздуховодов - 8

При оценке долголетии хомуты нагревали по 100 0 С в течении 60 дней. На крепкость на разрыв их чувствовали по а также опосля 60 дней, при всем этом они обязаны были сберечь 75% от начальных характеристик. Этот тест никак не проводится при больших температурах. Хомуты подготавливали на протяжении 48 часов при температуре 23 0 С а также 50% условной влажности пред экспериментом, кой проводился при некой неопределенной температуре. Иными словами, их отдача при завышенной температуре никак не оценивалась. При всем этом действие высочайшей температуры на характеристики материала - это объект исследования лаборатории UL.

Желая новейшие испытания являются суровым шагом вперед, однако они нуждаются в неких исправлениях до этого, чем встанут показателями отдачи хомутов.

Хомуты никак не тестировались тогда, ежели наблюдалось хрупкое поражение при сгибании. Нам непонятно, огромную либо наименьшую крепкость на разрыв они демонстрируют сообразно мерке такого, как стают хрупкими. Желая почти все гибкие материалы показывают при всем этом огромную крепкость. Помимо этого, хомуты никак не подвергались какой-нибудь перегрузке на отверждение при нагревании. В настоящих критериях эксплуатации они находятся перед действием тепла а также перегрузки сразу. Без доп тестирования мы никак не можем заявить, является ли это показателем, только, считаем, что является.

Тестирование на живучесть проводилось на протяжении лишь 60 дней. В ходе изучений в лаборатории Беркли ни один хомут никак не разрушился за это время, которое видится нам недостающим. Принимая во интерес условно произвольную природу аспекта ограничения медли, лаборатории UL следует ставить такие кратковременные рамки, которые посодействуют обнаружить различия меж применимой а также неприемлемой отдачей.

Способ тестирования на отверждение при нагревании

В нашем тесте на отвежрдение, кой является эквивалентом способа тестирования на отверждение при нагревании UL 181B-FX, герметики подвергались действию лишь больших температур.

Эталоны для теста подготавливались 2-мя методами: некие были теми же, что а также для тестов на утечку, остальные расценивали клейкость ленты к базе, но не к соединению воздуховодов. Это подходит способу теста UL 181В для герметиков.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83