- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Отдача склейкой ленты а также герметиков при изоляции воздуховодов - 5

Отдача склейкой ленты а также герметиков при изоляции воздуховодов - 5

Рис. 4а. Распаивание а также проникание клеящего вещества
Рис. 4b. Пленочка пропала, клеящее существо сохранилось

Способ тестирования на живучесть

Тестирование исполнялось при помощи прибора, кой поддерживал влияние в загерметизированных соединениях (рис.3). Температура поверхности всякого эталона, температура воздуха а также насилие в местах утечки постоянно проверялись при помощи системы данных, которая контролировала а также температуру в приборе.

Измерения утечки воздуха для образчиков соединения муфты с вентиляционной камерой проводились временами (раз в неделю либо каждый месяц) методом удаления их из тестирующего прибора а также измерения напора воздушной струи. Повреждения регились только в том случае, ежели утечка превосходила силу напора (которая фиксировалась пред аппаратом) воздушной струи в критериях изоляции на 10%.

Рис. 5. Проникание клеящего
вещества по бокам ленты

Для соединений внутреннего цилиндра а также муфты достоверного метода измерения утечки воздуха отыскано никак не было, потому что эластичный воздухопровод неплотно стыкуется с соединительной частью. Помимо этого, упругость внутреннего цилиндра а также то, каким образом он объединен с муфтой из листового сплава, оказывали огромное воздействие на размер утечки. Потому повреждения определялись сообразно совокупы конфигураций в нраве утечки, также методом контроля наружных признаков герметиков, зачем применялось аспекты: увядание а также затвердевание склейкой массы, усадка базы ленты, ее расслаивание (база - волокно-клейкая толпа) а также отслаивание от эталона.

Итоги теста на живучесть

Как мы теснее фиксировали, посреди образчиков соединения муфты с вентиляционной камерой никак не прошла тест лишь лента на тканевой базе с склейкой массой на базе каучука. Однако, временной спектр разрушения этого типа ленты был широким: некие распались через некоторое количество дней, остальные - некоторое количество недель (рис.4).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83