- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Отвесный транспорт для жилых а также публичных спостроек - 1

Отвесный транспорт для жилых а также публичных спостроек - 1

Сейчас лифт стал самым массовым видом вертикального транспорта в высотных жилых а также административных зданиях. Новое происхождение вертикального транспорта просит наиболее высококачественных систем управления, которые дозволят не столько уменьшить время взлета а также спуска лифта, только а также время его ожидания.

В Рф на данный момент прочно работает некоторое количество компаний, издающих разные типы лифтов,

в количестве каких пассажирские, грузовые, для целительных учреждений а также инвалидов, магазинов, особняков а также многоуровневых квартир, панорамные, судовые, тротуарные, для башенных кранов, ЛЭП а также т.д. Помимо этого, налажен выпуск лифтовых узлов а также подробностей, электронных компонентов а также микропроцессорных устройств для станций управления а также приборов сохранности, изобретены сопутствующие програмки развития новейших перспективных видов вертикального транспорта а также всякое разное.

Беря во внимание возросшие требования строительства а также архитектуры неповторимых спостроек, лифтовая ветвь расширила комплект собственной продукции, кой теснее может удовлетворить наиболее высочайшие запросы, нужные для сотворения необычного внутреннего места сооружений.

Этак Щербинский лифтостроительный завод, коему недавно исполнилось 60 лет, издавал только 3 модели лифтов, то сейчас — по сотки самых различных, подключая неповторимые. При помощи Щербинского завода налажено создание пассажирских лифтов на Уральском лифтостроительном заводе, кой ранее издавал лишь грузовые лифты. Наиболее массивное в Рф Карачаровское лифтостроительное создание гарантирует общее жилищное стройку Москвы а также частично — регионов Рф. Осваивается создание лифтов на Таймазинском заводе Башкирии. Ежегодно по 1800 лифтов поставляет в Россию из Белоруссии Могилевский завод. Во почти всех городках Рф мощами небольших компаний делаются разные подробности, узлы, комплекты не столько для современных а также перспективных моделей, только а также для модернизации лифтов.

Новые разработки

Один из фаворитов вертикального транспорта Рф — Карачаровский машинный завод вместе со спецами Ярославского электромеханического завода ELDIN спроектировали новенькую модель с безредукторным приводом, кой употребляется для высокоскоростных лифтов.

Новоиспеченный малогабаритный привод владеет не столько высочайшим КПД, только а также никак не просит огромных габаритов для его размещения. Благодаря незначимому количеству механических узлов а также применению качественных материалов этот привод владеет одно из принципиальных превосходств — долгий срок эксплуатации.

Лифт с безредукторным приводом грузоподъемностью 400 кг а также скоростью движения 1,6 м/c был одобрен компетентной комиссией, в какой участвовали представители служб эксплуатации, монтажников, надзорных организаций.

Успешно прошли тесты группы из 2-ух лифтов с безредукторным приводом, работающих в одной схеме, — грузоподъемностью 400 а также 630 кг.

Эта новая разработка станет вводиться в домах, в каком месте запроектировано сообразно 2 лифта на жилую секцию, грузоподъемность каких: один — 400, а иной — 1000 кг (заместо сегодняшних 630), увеличив этим грузоподъемность без расширения площади шахты. Таковая два с безредукторным приводом станет вкалывать сообразно пакетный схеме. Это означает, что логика системы управления избирает, какому лифту на какой-никакой этаж «подойти» в зависимости от такого, откуда поступил вызов. Она избирает ближний лифт к наиблежайшему этажу. Таковая система дозволяет действовать группе, состоящей очень из шести лифтов при вышине строения по 32 этажей.

Последующий шаг в совершенствовании вертикального транспорта — повышение его скорости по 2,5 м/с а также 4 м/c.

Лифт — это машинка, которая нуждается в четком а также грамотном управлении. В данный момент вся система управления лифтом основывается в машинном отделении. Конкретно туда сообразно цельному жгуту проводов сходится информация ото всех приборов а также датчиков, которые находятся как в кабине, этак а также в шахте. Вслед за тем ее обрабатывает процессор а также выдает правящие команды. Как указывает практика, это малорационально как на взгляд издержек на дорогостоящие медные проводники, этак а также на взгляд скорости отделки инфы.

Разработанная новая система управления является как бы распределенной — процессоры распределяются сообразно всему размеру шахты. Информация обрабатывается конкретно в точках ее поступления, а также лишь итог передается в машинное деление,

что дозволяет грубо уменьшить численность коммуникационных проводов а также прирастить прыть отделки инфы. Таковая система превосходнейшим образом идет для административных спостроек, в особенности со высокоскоростными лифтами, так как дозволяет существенно нарастить прыть движения подъемников.

Великий вклад в формирование а также творение новейших моделей вертикального транспорта, в каких учтен не столько нашенский, только а также забугорный эксперимент, привнесли московские лифтостроители. Этак

ОАО «АК ЛИФТ» сотворил свежий, основной привод лифта, с использованием которого в корне изменяются эксплуатационные а также удобные свойства. Схожих разработок в мире покуда отсутствует.

Таковой привод планируется в перспективе ставить в новейших домах. В чем его достоинства? Потребление элекстричества гораздо ниже, вибрация вообщем отсутствует как такая. Шум приблизительно на 12–15 дБ не в такой мере, чем у обыкновенной лебедки. Свежеиспеченный устройство подешевле на 2 тыс. баксов а также весит только 190 кг.

Вопросцы сохранности
Проектируя новейшие перспективные модели, спецы особенное интерес уделяют сохранности лифтов при их эксплуатации.

Проведены эксперименты а также внедряются в практику строительства лифты, которые никак не реагируют на вандализм, так как снабжены троичный системой сохранности, что ручается их незыблемость во время взлета а также спуска.

В неких моделях в целях сохранности потолки кабин снабжены лючком 250x350 мм для аварийного выхода.

Програмка реабилитации инвалидов
ОАО «АК ЛИФТ» стал пионером по части разработки средств, обеспечивающих свободный доступ инвалидов к объектам общественной, транспортной а также инженерной инфраструктуры городка. Деятельно участвуя в реализации комплексной целевой програмки реабилитации инвалидов в Москве

налажен выпуск лифтов с шириной раздвижных дверей 800 мм, что дозволяет инвалиду на обычной кресло-коляске свободно уразуметь в кабину а также без помощи других подняться на подходящий этаж.

Для движения в боковые стены кабины вставлен блок управления, клавиши которого размещены справа а также слева, что позволяет инвалиду править лифтом без сторонней поддержки.

Спецы «АК ЛИФТ» сконструировали особую платформу, которая может передвигаться сообразно косой а также наклонной аппарелям. А именно, сообразно перилам лестниц.

В нерабочем состоянии перрон занимает вертикальное состояние а также никак не препятствует движению сообразно лестнице. Ведутся разработки а также остальных особых устройств для взлета инвалидов в публичный транспорт, в рамках комплексной целевой програмки реабилитации инвалидов.

Лифты для особняков а также многоуровневых квартир
Вместе с лифтами для жилых домов а также спостроек средней этажности а также высотного строительства лифтовики дают новейшие разработки вертикального транспорта, рассчитанные для особняков, двухуровневых квартир а также офисных помещений.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83