- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Отбор электродрели - 2

Отбор электродрели - 2

Очередной принципиальный показатель при выборе - дрель обязано существовать комфортно удерживать в руке. Строгий вариант - хватка в форме пистолета сзаду. Это комфортно при сверлении либо завертывании шурупов, однако все-же приходится дополнять ощутимые стремления, потому десница скоро утомляется. Ежели ручка размещена сообразно центру тяжести дрели, пакши устают еще не в такой мере, при всем этом пунктуальность работы больше. Горизонтальное состояние для таковых дрелей более природно.

Часто при выборе прибора встает вопросец: что превосходнее применять дрель либо пуншер? Пуншер идентичен с ударной дрелью. Принципиальное отличие меж ними именно а также содержится в ударном механизме. Ежели в ударной дрели чтобы достичь желаемого результата употребляется храповое колесо, то в перфораторе удар формирует или пневматический, или электромагнитный устройство. Поэтому, для дрели режим сверления с ударом - режим завышенного износа, а для перфоратора - обычный режим работы. Главной режим работы перфоратора - удар, тогда как у дрели - высверливание, а функция удара врубается только в случае необходимости.

Пуншер вправду владеет более способностей, но при всем этом а также стоит подороже. Но без него полностью возможно обойтись, покуда никак не будет нужно долгое высверливание с ударом либо долбление.

Но прежде всего, избирая аппарат, необходимо помыслить про то, как он станет употребляться. Ежели электродрель пригодится от силы несколько раз за месяц, то довольно купить бытовой аппарат, а что если она необходима для капитального починки квартиры, то никак не встать без проф прибора, кой рассчитан на внедрение сообразно 6-10 часов в день. Верно подобранная дрель исправно прослужит в согласовании с ресурсом работы, указанным производителем.

Никак не стоит забрасывать а также про то, что электродрель, как а также хоть какой иной аппарат, нуждается в бережном обращении. Ее невозможно замечать, в особенности на твердые поверхности. Временами аппарат нуждается в сервисном обслуживании - в чистке контактов а также механизма, в смазке. Идеальнее всего чтобы достичь желаемого результата возвращать дрель в фирменный сервисный центр.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83