- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Отбор лака для паркета: как избрать паркетный лак а также как окутать паркет лаком? - 5

Отбор лака для паркета: как избрать паркетный лак а также как окутать паркет лаком? - 5

- Как же проветривать, запах-то все одинаково имеется, - забеспокоилась я. - Зимушка ведь на дворе.

- В особенности проветривать а также не надо, температура в помещении никак не обязана существовать ниже +13оС. Ну и никак не станет фактически аромата, я обещаю. Итак вот, опосля шлифовки необходимо прошпаклевать швы. А потом сходу перейдем к нанесению грунтовки. Для лаков на аква базе употребляются поэтому а также грунтовки на аква базе. Их наносят в один слой, а также опосля высыхания разрешено переносить лак. Лачить станем вручную, валиком либо кистью, сообразно способности умеренно, чтобы никак не образовывались наплывы а также лужи.

- Желая, - честно признался Вова, - все одинаково маленькие пузырьки а также неровности образуются, сообразно эксперименту знаю. А также, естественно, пред нанесением крайнего слоя лака желательно еще раз обработать шкурочкой. На 120.

- Чего 120? - насторожилась я.

- Величина наждачного зерна 120, - урезонил Вова. - Ежели до наносится огрунтовка, то лака необходимо 2 слоя. А что если без грунтовки, то лак наносится в 3 слоя.

- Вот мы станем свежий паркет лаком накрывать. А что если бы у меня покоился старенькый паркет, позволительно было бы что-то с ним изготовить?

- Естественно, позволительно, - произнес Вова. - Ежели паркет был неплохой. Но не как у неких, - а также поглядел на меня со ролью.

Что разрешено изготовить со старенькым паркетом?

Старенькый паркет также разрешено окутать лаком. При всем этом совсем принципиально, чтобы поверхность была сухая а также чистая, без воска, мастики, средств сообразно уходу а также старенького лака. Пред тем, как начать к нанесению лака, нужно непременно сбросить старенькый лак ленточной шлифовальной машинкой с топорной шкуркой а также потом ею же обработать настил. Позже настил покрывается грунтовкой а также, природно, сверху лаком.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83