- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Отбор лака для паркета: как избрать паркетный лак а также как окутать паркет лаком? - 3

Отбор лака для паркета: как избрать паркетный лак а также как окутать паркет лаком? - 3

- ...Водные лаки возникли позднее, - заливался соловьем понимающий Вова. - Я владею в виду, позднее, чем водно-дисперсионные краски. А также вот сейчас водные паркетные лаки изготавливаются на 2-ух связывающих основах: полиуретане а также (либо) акрилате. 1-ые лаки, на чистом полиуретане, имеют неплохую износоустойчивость. Только к хим действиям они мало устойчивы, кроме всего прочего нехорошо переносят спиртное. Ежели на таковой настил пролить водку либо, например...

- «Чинзано», - подсказала я, вспомнив недавнее обмывание миллениума.

- Ну, разрешено «Чинзано», - благородно согласился Вова. - Итак вот, на лаковой пленке может остаться невыводимое пятнышко. Кстати, разная бытовая химия быть может вредоносна для полов, покрытых полиуретановыми лаками, ну и влага их может попортить.

- И, их лишь засушливый тряпочкой натирать?

- Правда, что-то вроде этого. Однако никак не унывайте. Поэтому как имеется водные лаки на базе акриловой смолы. Они скорее сохнут, а также их достаточно трудно поцарапать, что важно, ежели в доме имеется пес. Истина, истирается он все таки скорее, чем полиуретановый лак. Это, сами осознаете, нехорошо, ведь главная функция лака - охрана паркета. Но несмотря на все вышесказанное сообразно цене лаки на акриловой базе подешевле.

- А что если лаки каким-нибудь образом перемешать? - сообразила я.

Вовин взор потеплел. А также он с еще огромным энтузиазмом продолжил мой ликбез.

- Верно, конкретно именно это попробовали соорудить. При высочайшем содержании полиуретана лак владеет высшую износоустойчивость, однако неустойчив к химикатам. Ежели нарастить оглавление акрилата, то сокращается время высыхания, образовавшаяся пленочка отлично шлифуется а также делается устойчивей кроме всего прочего алкоголю. Спецы стали находить наиболее среднее хитросплетение обеих основ, чтобы сберечь все их позитивные характеристики. И сейчас имеется а также такие лаки. Помимо этого, возникли новые суперлаки. Это усовершенствованные полиуретановые лаки на жирных кислотах. Такие лаки имеют необыкновенную износоустойчивость, что совсем принципиально, как вы, наверняка, теснее сообразили. Они устойчивы а также к хим действиям. Когда таковой лак наносят на древо, в особенности дуб, древесина чуть-чуть «поджигается». Для 1-го из таковых лаков нужен кислород.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83