- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Осмотрительно: Стройматериалы! - 1

Осмотрительно: Стройматериалы! - 1

На базаре представлен большой отбор строй материалов, которые вовсе не всегда подходят эталонам свойства. Часто потребители даже никак не подозревают, какими последствиями для здоровья может оборотиться внедрение некачественных материалов.

По достоверным сведениям создателей проекта «Ecomaterial. Экологически безвредные строй материалы» на неконтролируемом базаре наиболее пятидесяти процентов всех строй материалов никак не подходят ГОСТам а также имеют все шансы изображать угроза для здоровья человека. Наш корреспондент побеседовал с управляющим проекта Александром Рикелем а также экспертами-экологами независящей экологической экспертизы EcoStandard Group а также узнал, какие наиболее известные «подводные камни» имеют все шансы ждать клиентов при выборе стройматериалов.


1) При приобретению напольных покрытий

Паркет а также паркетная дощечка сообразно праву признаны самыми экологичными обликами напольных покрытий. Трудно чем-либо сменить полезность а также комфорт естественной древесины. Только даже самый-самый ценный а также экологически чистый паркет растеряет все свои позитивные характеристики при неверном выборе лаков. Синтетические лаки выделяют ароматические углеводороды, часто эксперты находили в их толуол а также ксилол, которые употребляются в качестве растворителей. Эти вещества имеют все шансы сердить ока, инициировать болезни кожи, а при неизменном действии угрожают суровыми нарушениями в сердитой системе. Еще угроза для здоровья может скрывать в себе клей, кой является родником толуола, ацетона, которые, будучи ядовитыми веществами, имеют все шансы оживлять бесплодие у дам, содействовать выкидышам.

Самым легкодоступным имитатором естественного паркета является ламинат. В самом деле, ламинат невозможно мнить заменителем паркета. Его изнанка может располагать разряд 10-ов пород древесины, только на этом схожести ламината с паркетом кончаются. Это покрытие состоит из нескольких слоев, в базу состава вступает древесная стружка а также бумага. Ламинат трудно именовать экологически чистым покрытием - часто он делается родником формальдегида, кой никак не элементарно оказывает пагубное действие на иммунную а также сердитую системы, только а также способен оживлять рачок.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83