- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Окна из ПВХ: стандарты свойства - 3

Окна из ПВХ: стандарты свойства - 3

Поэтому, эксплуатационные свойства оконных систем, владеющих сертификатами свойства интернациональных ВУЗов стандартизации, остаются за пределами колебаний. Но окно, сделанное для европейских обитателей, порой идет для русского климата.

Наш продукт

Со слов профессионалов Группы компаний ПРОПЛЕКС, наикрупнейшго русского производителя ПВХ-профиля сообразно австрийским технологиям, довольно мягенький климат в таковой стране, как Германия, значимым образом различается от твердых погодных критерий в большинстве регионов нашей страны. Доминирующая часть нашей местности располагаться под воздействием грозных естественных причин (резкие перепады температур, долгие осадки а также т.п.). Следственно, строй материалы а также технологии, эффективно применяемые за рубежом, порой работают у нас. Поэтому, более хорошим решением, сообразно суждению экспертов, видется приспособление европейских стандартов к русским климатическим условиям.

В нашей стране главные запросы, предъявляемые к светопрозрачным конструкциям, регламентируются в ГОСТах. Они являются основными документами, ориентиром свойства для производителей оконных систем. В СНиПах указаны запросы к использованию готовых оконных конструкций в зависимости от типа строения, а также потому они нацелены теснее конкретно на строителя а также проектировщика. Позволительно отметить последующие главные оконные ГОСТы:

  • ГОСТ 30673-99 Профили поливинилхлоридные для оконных а также дверных блоков;
  • ГОСТ 30674-99 Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей;
  • ГОСТ 30971-02 Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым просветам. Общие технические условия;
  • ГОСТ 26602.1-99 Блоки оконные а также дверные. Способы определения противодействия теплопередаче;
  • ГОСТ 26602.2-99 Блоки оконные а также дверные. Способы определения воздухо- а также водопроницаемости;
  • ГОСТ 26602.3-99 Блоки оконные а также дверные. Способы определения шумоизоляции;
  • ГОСТ 26602.4-99 Блоки оконные а также дверные. Способ определения всеобщего коэффициента пропускания света.

В 2001 году был принят ГОСТ 30673-99. В нем описывается нужный комплект испытаний, кой обязан войти профиль из ПВХ опосля производства. В итоге испытаний определяется толпа 1 м профиля, ударостойкость при разных температурах, термостойкость, ударная ковкость а также т.д. Помимо этого, в предоставленном акте предоставлены смысла главных физико-механических а также геометрических характеристик, коим обязан подходить профиль. Этак, к примеру, для хоть какого профиля температура размягчения сообразно способу Вика сочиняет более 75°С, ударная ковкость сообразно способу Шарпи - никак не ниже 15 кДж/м2, термостойкость обязана сберегаться 30 мин. при температуре 150°С, крепкость при растяжении - никак не ниже 37 МПа а также т.п. Сами профили разделяются на 3 класса, в зависимости от нелицевых а также внешних наружных стен. К примеру, для класса A толщина нелицевой стены обязана существовать 2,5 мм, а толщина внешний стены - 3 мм.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83