- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Обучаемся клеить обои - 1

Обучаемся клеить обои - 1

Подготовка к поклейке обоев

Внешний облик стенок а также срок службы обоев, зачастую зависит от состояния поверхности, на которую обои будут наклеены. Потому пред поклейкой обоев поверхность обязана существовать подходящим образом опробована. Ежели поверхность мокроватая, то это позволительно увидеть сообразно темному цвету бетона при его очистке. Испытание на степень содержания воды исполняется последующим образом: к стене липкой лентой прикрепляют кусочек пленки. Ежели поверхность сырая, то влажность проступает нечто вроде конденсата на обратной стороне пленки.

Принципиально ведать! При завышенной влажности поклейка обоев недопустима. Ежели никак не аннулировать предпосылки завышенной влажности стенок, то создавать декоративную отделку нелепо.

Повреждения стенок от воды определяют сообразно последующим проявлениям:
- отслаивающиеся обои
- штукатурка, отслаивающаяся в итоге кристаллизации проступившей соли либо от замерзания проникшей вовнутрь нее воды;
- неплотная укладка внешних стенок;
- плесень на стенках;
- отслаивание краски а также штукатурки.

что, как определены предпосылки завышенной влажности, нужно их аннулировать по такого, как инициировать подготовку стенок к поклейке обоев.

Испытание поверхности перед обои на верность исполняют с помощью царапания стенки жестким предметом. При всем этом в месте нанесения царапины никак не обязано возникать отслоений. Еще ежели протереть поверхность стенки рукою, то на руке никак не обязано остаться белоснежного налета. Меловые останки следует кропотливо смыть со стенки.

Советы сообразно поклейке обоев.

Пред поклейкой обоев необходимо непременно испытать все рулоны обоев: отсутствует ли посреди их рулонов с различным дизайном, имеют ли они одну а также ту же ссылку на краска а также номер соответствия.
Еще необходимо испытать численность рулонов. (Читайте еще - насколько необходимо обоев)
Прочесть аннотацию, вложенную в рулоны обоев, а также вытекать особым инструкциям, ежели они имеется, для наклеивания определенного вида обоев.

Для начала необходимо отдубасить потолок, ежели это нужно.
При малеханькой площади помещения оклейку стенок начинают от окна, при великой поверхности - от более большого элемента помещения, к примеру, камина а также пр. Дочерчивать слепливание необходимо в том месте, в каком месте сошествие обеих поверхностей станет менее видно, над дверью, в углу, за камином вдалеке от окна, в месте, в каком месте занавески скроют стыки либо в углу, в каком месте станет находиться высочайшая мебель.

Необходимо отсыпать нужную длину (вышина стенки), при всем этом, оставив резерв 50 мм сверху а также исподнизу для конечной подгонки а также порезать рулоны на полотнища. Пред тем как порезать обои, необходимо непременно направить интерес на маркировочные знаки, которые имеются на вкладыше (аннотации) вложенной в любой рулон обоев, как-то на раппорт.

Имеют все шансы существовать последующие варианты:
- при наклеивании не надо согласовывать набросок (обои без узора а также клеятся без подгонки);
- набросок непосредственный (отсутствует подгонки сообразно рисунку, обои клеятся без значимого сдвига для совпадения рисунка);
- сдвинутая сборка (сборка сообразно рисунку, т.е. следующее полотнище клеится с вертикальным сдвигом условно предшествующего);
- встречная наклейка (перевернутое клеение, т. е. любое из следующих полотен клеится в противном направленности, условно предшествующего);
- время от времени указывается соответствие смещения рисунка в цифрах, к примеру 56/26,5 (тогда рапорт а также увольнение подгоняются в см, в согласовании с указанными цифрами).

Ежели при наклеивании образуются складки, означает перед обоями появилась легкая пробка. Тогда следует осмотрительно отлепить. Ant. приклеить полотнище, нанести на него клей вторично. Но если все таки а также после чего пузыри никак не пропадают - то это означает, что обои никак не довольно пропитались клеем. Мелкие складки пропадают опосля высыхания. При оклейке помещения обоями следует сторониться жары либо сквозняков. Идеальнее всего обои высыхают при комнатной температуре, швы при всем этом никак не будут разниться.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83