- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Облицовочный искуственный гранит. Использование декоративного облицовочного кремня - 6

Облицовочный искуственный гранит. Использование декоративного облицовочного кремня - 6

Тайны каменной кладки

Как теснее сто раз говорилось в этой статье, одним из основных превосходств искусственного кремня является простота укладки. Стоит выделить, что хоть какой знаток сумеет за одну недельку покрыть этим материалом цоколь площадью 300 м2. Истина, невзирая на кажущуюся простоту процесса, никак не имея эксперимента, хвататься за схожую работу все-же никак не стоит - ведь в любом деле есть свои проф тонкости.

Ненастоящий гранит отлично ложится фактически на всякую поверхность а также крепится к ней при помощи обыденного цементного раствора либо особых клеев а также мастик. Раствор наносится на заднюю, плоскую поверхность кремня, а избытки убираются мастерком. Есть 2 метода установки искусственного кремня - с расшивкой швов а также бесшовный. 1-ый вариант наиболее распространен, потому что при таком методе ощутимо экономится облицовочный материал за счет такого, что камешки крепятся на расстоянии 1,5-2,5 см друг от друга. Этим методом укладываются, "речные камни". В то же время, некие виды искусственных камешков, таковых как "горная гора", позволительно складывать лишь бесшовным методом, а также тогда они густо прилегают друг к другу. Наклейку ведут маленькими участками сообразно 50 см в направленности сверху книзу.

В зависимости от вида поверхности, которую предполагается облицовывать, может появиться надобность в ее подготовительной отделке. Ежели это кирпич либо бетон - ненатуральный гранит разрешено складывать сразу, но если все таки предполагается облицовывать древо либо сплав, поверхность обшивается сетью (обычно, для этих целей употребляется рядовая рабица).

Приобретая ненастоящий гранит, стоит подстраховаться а также купить на 10% более от буквально рассчитанного численности. Этим, вы обезопасите себя на вариант отходов, механических повреждений а также остальных неприятных случайностей. Кроме всего прочего различные партии 1-го а также такого же кремня имеют все шансы различаться цветами, потому следует располагать резерв плитки, гарантирующий "легкий" переход от 1-го оттенка к иному.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83