- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Облицовочный искуственный гранит. Использование декоративного облицовочного кремня - 3

Облицовочный искуственный гранит. Использование декоративного облицовочного кремня - 3

Величина представленных на базаре материалов из облицовочного кремня может сомневаться от 5 см2 по 0,5 м2 при толщине 1-2 см, а толщина имитаторов булыжника а также одичавшего кремня может доехать а также 10 см. "Рецепты" производства искусственного кремня также различаются друг от друга - тут любая фирма-производитель владеет личные тайны а также know-how. Этак, к примеру, "Алькора-Керамика" использует для производства искусственного кремня фиброволокно, которое увеличивает крепкость материала, мешает проникновению воды а также разрушению цемента. Помимо этого, фиброволокно предотвращает сколы, которые имеют все шансы случится в последствие неверной укладки либо перед деяньем атмосферных явлений.

Новейшие характеристики а также старенькые традиции

Собственным появлением ненастоящий гранит должен, сначала, многолетним обычаям применения в строй работах естественного кремня. Потому логично, что говоря о качествах, присущих искусственному кремню, его часто ассоциируют конкретно с естественным аналогом. Очевидно, ненастоящий материал навряд ли когда-нибудь вытеснит естественный, тем паче таковой беспроигрышный, долговременный, привлекательный а также обычный, как гранит. Но а также у декоративного облицовочного кремня имеется много приверженцев, а также на это есть много обстоятельств.

Во-1-х, ненастоящий гранит декоративнее естественного. Мастерство в том, естественный гранит владеет ограниченную цветовую палитру, что значительно сузивает вероятность уникальных цветовых а также дизайнерских решений. В труде с искусственным кремнем таковых заморочек никак не появляется: снаружи неотличимый от естественного, он может обладать всевозможные цвета а также цвета. Даже, наиболее исключительные либо даже совсем никак не встречающиеся в природе. При всем этом ненастоящий гранит, в сравнение от естественного, никогда никак не владеет радиоактивного фона.

Мы теснее упоминали про то, что ненатуральный гранит с одной стороны владеет гладкой поверхностью, потому его не нужно есть, производить, "утапливать" в стену а также тягостно согласовывать один к иному. Он вполне "готов к употреблению" а также отлично укладываться на всякую поверхность. Помимо этого, сообразно весу ненастоящий гранит быть может в три-четыре раза проще собственного естественного макета, как, к примеру, продукция от KAMROCK. А авторитет искусственного кремня, имитирующего разные виды кирпичной кладки, вообщем несопоставим с весом реального кирпича. И при облицовке искусственным кремнем надобность усиливать стенки особой стальной железякой просто отпадает. Принципиально в том же духе подметить, что работы сообразно укладке искусственного кремня никак не гораздо трудней, чем укладка обыкновенной плитки.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83