- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Облицовочный искуственный гранит. Использование декоративного облицовочного кремня - 2

Облицовочный искуственный гранит. Использование декоративного облицовочного кремня - 2

Известность искуственного кремня разъясняется, сначала, его условно низкой ценою, простотой укладки а также хорошими декоративными свойствами.

На русском базаре мнимый облицовочный гранит в импортном выполнении возник приблизительно 5 годов назад. Нужно подметить, что сначала, в следствии собственной высочайшей стоимости он был доступен далековато никак не всем. Но, сейчас ситуация в корне поменялась благодаря тому, что искусственый гранит стали создавать а также в Рф.

Импортировать ненастоящий гранит в следствии границы стало нерентабельным - за крайнее время цены на него снизились практически вдвое, а также сейчас на нашем базаре представлены, как правило, отечественные материалы. Посреди ведущих русских производителей а также продавцов искусственного кремня позволительно именовать такие конторы как "Алькора-Керамика", KAMROCK, "Форланд" а также "Эколит".

Сообразно качеству нашенский ненатуральный гранит никак не уступает забугорным аналогам, он более приспособлен к эксплуатации в грозных погодных критериях нашей страны, а сообразно цене - доступнее. Потому сейчас к главным плюсам искусственного кремня относится а также его условную дешевизну.

Гранит из цемента

И же есть ненастоящий гранит? Базу этого отделочного материала имеют все шансы сочинять акриловые а также карбомидные смолы, полимербетоны, минералит а также остальные связующие. Полимерные связующие употребляются для усиления материала, повышения его прочности а также усовершенствования разных эксплуатационных черт. Но, избирая материал для отделочных работ, стоит заблаговременно интересоваться его составом, ведь некие полимерные сочиняющие имеют все шансы существовать небезопасны на взгляд экологии.

Принципиально пометить, что русские производители искуственного кремня употребляют как правило, традиционные, "проверенные" практикой строй материалы: портландцемент, легкие естественные наполнители (керамзит) а также красители природного происхождения, для повышения прочности материала - добавки, которые используются в бетонах.

Процесс производства декоративного облицовочного кремня подобен ребяческой забаве в "куличики". Приготовленная смесь заливается в особые формы, и в итоге выходит необыкновенная плитка: с одной стороны она, как а также положено плитке, полностью плоская. Но несмотря на все вышесказанное если посмотреть с другой стороны поверхность в точности повторяет форму, краска а также текстуру естественного кремня. Свойство продукции определяется не столько ее составом, только а также теми формами, которые применялось в производстве. Чем более у фирмы-производителя таковых форм, тем разнородней а также эффектней смотрится ее ненастоящий гранит, а также тем труднее различить имитацию.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83