- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Облицовочный искуственный гранит. Использование декоративного облицовочного кремня - 1

Облицовочный искуственный гранит. Использование декоративного облицовочного кремня - 1

На протяжение веков одним из самых фаворитных строй а также отделочных материалов был естественный гранит. Истина, с появлением новейших технологий у него возник очень страшный соперник - искуственный гранит.

Из всех природных естественных материалов естественный гранит владеет величайшее число качественных имитаций, с которыми любой из нас сталкивался не один раз. Только не много кому удастся именовать четкое местечко этой встречи - отличить ненастоящий гранит от реального "на глазок" совсем непросто. Кстати, как а также отдать серьезное определение этому материалу.

Но аспекты, дозволяющие поделить эти материалы, во всяком случае, на две огромные группы, все таки имеется. Одни "камешки" получены искусственным методом, обычно, с внедрением сырья из собственного естественного макета. Традиционно мы зрим теснее готовые изделия из этих материалов. Это плиты, панели, столешницы, балясины, вазы а также т.п. Тогда задачка изготовителей состоит никак не столько в имитации самого естественного материала (к примеру, мрамора), насколько в имитации отделанного изделия из него (к примеру, мраморной столешницы).

Мы же желаем поведать о иной группе материалов, широко представленной на русском базаре. Это искуственный шелкоотделочный гранит, кой снаружи фактически неотличим от базальта, песчаника, булыжника, известняка либо хоть какого иного естественного кремня в его первозданном состоянии. Но прилагательное "ненастоящий" подходит ему на все 100%.

Born in USA

Ненатуральный шелкоотделочный гранит - довольно юный материал. Близкое широкое распределение он получил только возле 2-ух десятков лет обратно, зачастую, благодаря южноамериканской фирмы Eldorado Stone Corp., сообразно технологии которой ненатуральный гранит делается сейчас в 10-ках государств решетка. Вначале этот простой цементно-песочный материал, сообразно внешнему облику неотличимый от естественного кремня, был специализирован для облицовки цоколей спостроек. Сейчас его используют фактически для всех облицовочных работ: искуственным кремнем скрашивают фасады, заборы, террасы, беседки, гроты а также интерьеры.

Примечательно, что на Западе этот материал употребляют не столько для отделочных работ, только а также для реставрации памятников архитектуры. если, когда какие-либо отдельные фрагменты строительных сооружений стают имуществом музеев, реставраторы часто подменяют изъятые подробности подобными, только выполненными теснее никак не из естественного, а из искусственного кремня. Образцами имеют все шансы работать фрагменты Букингемского замка в Лондоне либо вышки Св. Джеймса в Винздоре. Независимо от того, что обе резиденции принадлежат королевской семье, для их реставрации был применен ненатуральный гранит, сооруженный британской компанией Haddon-stone.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83