- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Облицовка дома: как избрать стеновой материал? - 1

Облицовка дома: как избрать стеновой материал? - 1

При выборе стенового материала для наружной обивки фасада Вашего дома необходимо ведать плюсы а также минусы всякого из предлагаемых сейчас на базаре вариантов. Принципиально, чтобы избранный материал был не столько прекрасным, однако а также практичным а также сумел долгий период времени оберегать Ваш терем от всех невзгод. Осмотрим более известные варианты фасадных материалов: древесная вагонка, железный сайдинг, виниловый сайдинг.

Древо - обычный для нас всех материал, экологически чистый а также сравнимо дешевый для обшивки дома ($4-7 за кв.м.). Но сначало аккуратный внешний облик равномерно перестает существовать таким. Древо никак не этак отлично противоборствует погодным условиям а также голоду насекомых а также как хоть какое древесное покрытие никак не правомочно конфронтировать огню. Сверх всего, древесная облицовка просит ежегодного ухода, издержек на него определенного медли а также средств. Некие виды отделочных работ невозможно жить ежегодно, к примеру, при температуре ниже нуля.

Фактически все перечисленные выше минусы отсутствуют у железного а также винилового сайдинга. Кстати, пара они подходят экологическим нормам. «Обернутый» сайдингом терем дышит, потому что предусмотрена система вентиляции а также отвода конденсата, только в любом облике сайдинга свои аспекты.

Очевидными плюсами железного сайдинга являются его пожароустойчивость а также живучесть. Цветовая палитра железного сайдинга разнородна - возле 100 цветов палитры RAL, желая очень броские окраски акцентируют интерес на «искусственности» материала, только, как принято говорить, на привкус а также краска. Металлосайдинг владеет завышенной прочностью (в сердцевине покрытыя цинком сталь, далее пассивированный слой а также слой грунтовки), а для насекомых полностью никак не привлекателен. Никак не выгорает на солнце, потому хранит собственный краска целый срок эксплуатации (от 50 лет). Только при сильном ударе поверхность может растянуться, а также на ней останутся вмятины. Железный сайдинг кроме периодического мытья просит доп ухода, к примеру нанесения особых защитных покрытий в следствии опасности происхожденья коррозии. Ну и стоит он существенно подороже, чем древесная либо виниловая обшивка($12-25 за кв.м). Значимым минусом этого вида облицовки является а также то, что сплав более чем остальные виды облицовочных материалов упускает тепло, потому при аппарате металлосайдинга терем нуждается в доп изоляционном материале, чтобы никак не впускать холод зимой либо излишнее тепло летом. Необходимо помнить а также то, что панели металлосайдинга довольно тяжки а также требуют установленный резерв несущей конструкции строения, потому имеют все шансы подойти никак не для хоть какого дома.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83