- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Об экологической сохранности, прочности сетей водоснабжения а также канализации - 5

Об экологической сохранности, прочности сетей водоснабжения а также канализации - 5


Коррозионная неколебимость труб из высокопрочного чугуна в 5 раз превосходит неколебимость труб из нелегированных углеродистых сталей. Тесты труб из высокопрочного чугуна, которые проводились в USA, Великобритании, Франции а также Германии, проявили, что коррозионная неколебимость труб ВЧШГ одинакова либо в ряде всевозможных случаев больше, чем у труб из сероватого чугуна. Тесты труб проводились сообразно атмосферной а также почвенной коррозии, также в разных брутальных средах.
Электрическое противодействие высокопрочного чугуна в 4,8 раза больше, чем у стали, а стыки труб разделены непроводящими резиновыми манжетами, потому трубы ВЧШГ в обыденных критериях эксплуатации, обычно, никак не подвергаются электрической коррозии.


Как указывает 50-летний эксперимент эксплуатации трубопроводных систем из высокопрочного чугуна, трубы ВЧШГ работают солидно а также долгосрочно фактически во всех критериях, но, в особенно коррозионных грунтах а также в местах электро блуждающих токов высочайшей плотности им может понадобиться доборная охрана нечто вроде полиэтиленовой оболочки (полиэтиленового «чулка», надеваемого на трубу в процессе укладки), внешнего покрытия железным цинком либо катодной охраны.


Обычные раструбные соединения труб ВЧШГ, применяемые в трубопроводах водоснабжения а также канализации комплектуются манжетами из эластомеров EPDM, сделанных из этилен-пропиленового каучука. Модифицирование механических параметров схожих эластомеров с течением медли проистекает перед действием 2-ух явлений:
- текучести во медли - ползучести (увеличивающейся деформации при неизменной перегрузке);
- релаксации (релаксации сжатия при неизменной деформации).


Тогда раструбных соединений, уплотнение в их достигается контактным давлением меж телом трубы (раструба трубы) а также манжетой. Деформация манжеты, приобретенная в процессе соединения, остается фактически неизменной.
Следственно, действо релаксации - единственное, воздействующее на манжету.
Подтверждением этому является утилитарный эксперимент применения уплотнений а также колец из эластомеров в USA, начиная с 1920-х годов а также сообразно истинное время, нашенский эксперимент внедрения резиновых уплотнений а также официально опубликованные данные аварийности систем трубопроводов из высокопрочного чугуна.


Как мы зрим, сообразно итогам суммарной оценки сообразно всем вышеназванным причинам трубы ВЧШГ вступают в число самых перспективных.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83