- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

О пожарной а также санитарной сохранности потолков Гайпель - 1

О пожарной а также санитарной сохранности потолков Гайпель - 1

Материалы для отделки стенок а также потолка имеют решающее смысл на взгляд распространения огня в помещениях, охваченных пожаром.

Как понятно, пожар в здании распространяется стремительными темпами а также в окончательном результате приводит к разрушительным последствиям. Конкретно потому следует уделять завышенное интерес всем нюансам пожаробезопасности теснее на стадии проектирования помещения а также со познанием дела подступать к выбору отделочных материалов.

Запросы к противопожарной сохранности отделочных а также облицовочных материалов, покрытий полов, кровельных, водоизоляционных а также теплоизоляционных материалов тщательно излагаются в нормативной а также технической документации. Характеристики пожарной угрозы а также вносятся в сертификаты а также нормативно-техническую документацию (ГОСТы, ТУ а также др.). Для определения характеристик а также черт облицовочных материалов употребляются последующие нормативные бумаги: ГОСТ 30244-94 «Материалы строй. Способы тесты на горючесть», ГОСТ 30402-96 «Материалы строй. Способ тесты на воспламеняемость», ГОСТ Р 51032-97 «Материалы строй. Способ тесты на распределение пламени», ГОСТ 12.1.044-89 «Пожаровзрывоопасность веществ а также материалов. Номенклатура характеристик а также способы их определения», СНиП 21-01-97 «Пожарная сохранность спостроек а также сооружений».

Главным актом, определяющим нормы пожарной сохранности для строй а также отделочных материалов, является НПБ 244-97 в нем определяется, что пожарная угроза строй материалов определяется таковыми пожарно-техническими чертами как: возгораемость, распределение пламени сообразно поверхности, зажигательность, дымообразующая дееспособность а также токсичность.

В согласовании с НПБ 244-97, строй материалы разделяются на негорючие (НГ) а также горючие (Г). Негорючие, либо несгораемые вещества а также материалы никак не способны к горению в атмосфере. Горючие (сгораемые) вещества а также материалы способны самовозгораться, также возгораться при действии родника зажигания а также без помощи других пламенеть опосля его удаления.

Горючие материалы разделяются на четыре группы-Г1, Г2, Г3, Г4. Возгораемость а также группы горючести инсталлируются сообразно ГОСТ 30244. Для негорючих строй материалов остальные характеристики пожарной угрозы (пп. 3.3-3.6) никак не определяются.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83