- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

О легендах радиоактивности - 1

О легендах радиоактивности - 1

В крайние годы необходимыми аспектами по части строительства а также дизайна находящегося вокруг места стали экологичность а также натуральность материалов. Отказавшись от различных синтетических заменителей, мы возвращаемся к материалам, которые теснее немало веков употребляются для строй а также отделочных работ, - к бревну а также естественному кремню.

Нежданно показавшийся слух про то, что естественный гранит радиоактивен, видится элементарно забавным, но он поднял реальный смятение посреди возможных клиентов. Откуда же взялся этот слух? Как настоящую базу он перед собой владеет?

Вообщем говоря о радиоактивности кремня, беседа стоит сходу свести к радиоактивности гранитов. Ремесло в том, что конкретно граниты образовались в итоге излияния магмы, а также следственно в их находится некое численность радиоизотопов, в том же духе как фактически во всем, что извлекается из земных недр, к примеру, в бетоне либо в водопроводной воде. Относительно разных осадочных а также метаморфических пород осадочного происхождения (мраморы, известняки, песчаники, глинистые сланцы, кварциты а также т.д.), то в рассуждении их о радиоактивности говорить вообщем никак не уважительно.

В Рф действуют «Нормы радиационной сохранности населения» коим все материалы из естественного кремня разделяются на 3 класса радиобезопасности. Нормирование проводится сообразно параметру «Удельная эффективная активность». Материалы, относимые к главному классу, употребляются во опять строящихся жилых а также публичных зданиях, при всем этом удельная эффективная энергичность (Аэфф м) никак не обязана превосходить 370 Бк/кг. 2-ой класс - материалы, применяемые в дорожном строительстве в пределах местности населенных пт а также зон многообещающей стройки, а в том же духе при возведении производственных сооружений, Аэфф м никак не обязана превосходить 740 Бк/кг.

Для материалов, используемых в дорожном строительстве за пределами населенных пт а также соответственных третьему классу Аэфф м никак не обязана существовать наиболее 1500 Бк/кг.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83