- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Новейшие технологии управления климатом в помещении - 1

Новейшие технологии управления климатом в помещении - 1

Для продуктивной работы а также неплохого отдыха в помещении главны не столько высококачественные оснащение а также мебель, только а также подходящие климатические условия. Удобная температура а также не плохая вентиляция содействуют творенью атмосферы, в какой люди будут чувствовать себя комфортно, а означает, их активность станет очень эффективной.
Конкретно для решения этой задачки есть отдельное направленность - творенье погодных критерий а также способы управления климатом. Из года в год разрабатывается а также делается всё более новоиспеченого климатического оснащения, которое подключает в себя системы отопления, вентиляции а также кондиционирования.

Всё климатическое оснащение строения либо помещения разделяется на две главные группы: главное а также доп. К первой относятся трудные агрегаты: центральные а также крышные кондюки, холодильные машинки (чиллеры), фанкойлы, локальные приточные установки. 2-ая группа подключает в себя оснащение, дополняющее главное (нагревательные приборы, вентиляторы, воздушные завесы), также разряд компонентов, требуемых для связи элементов главный системы: воздуховоды, обстановка, автоматика для управления, трубопроводы а также т.п.

В целом комплексная климатическая система гарантирует вентиляцию, кондиционирование а также нагревание помещения.
Вентиляция специализирована для сотворения воздухообмена а также разделяется на приточную а также вытяжную. Приточная вентиляция гарантирует подачу бодрого воздуха подходящей температуры а также влажности а также выполняется при помощи приточных установок а также центральных кондюков. Вытяжная вентиляция отводит воздух из помещения а также исполняется методом установки отдельных вытяжных пропеллеров.

Для заслуги неплохого воздухообмена нужно снабдить его достаточную напряженность: численность поступаемого воздуха обязано существовать сообразно численности отводимого, по другому в помещении создастся лишнее либо разреженное влияние. Показателем интенсивности воздухообмена является его кратность, другими словами положение размера подаваемого либо устраняемого на протяжении 1 часа воздуха к внутреннему размеру помещения. Для различных типов помещений этот показатель владеет своё смысл, которое регламентируется Строй Нормами а также Правилами (СНиП): чем более марание воздуха а также чем больше запросы к его качеству, тем больше обязана существовать кратность воздухообмена.

Кондиционирование воздуха предполагает творение а также поддержание ряда его характеристик: состава, температуры, условной влажности, чистоты, скорости движения а также давления. Для циркулирования воздуха, его остывания а также очистки употребляются моноблоки либо сплит-системы. Центральные кондюки а также фанкойлы обеспечивают подачу смеси воздуха из помещения а также с улицы, его остывание а также очистку. Для решения задач кондиционирования разные типы оснащения имеют все шансы употребляться как раздельно, этак а также вместе. Система, состоящая из центрального кондюка а также фанкойлов, гарантирует высочайшее свойство воздуха в помещении, что формирует благосклонную атмосферу для работы а также отдыха людей, также функционирования оснащения а также приборов.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83