- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Новая мода на старенькые древесные двери - 1

Новая мода на старенькые древесные двери - 1

Как театр наступает с вешалки, этак а также хоть какой терем наступает с дверей. А также в этом более значения, чем встречается на 1-ый взор. В римской мифологии уважали двуликого Януса - господа дверей, входов, выходов, разных проходов, также всяческих начинаний а также начал во медли.

Перед заступничеством Януса (лат. Ianus, от ianua - «дверь») находились все старенькые древесные двери - частного дома, храма богов либо ворота городских стенок, а потому что он вел счет дням, то на пальцах его правой пакши было начертано CCC (300), а на левой - LXV (65), что в итоге значило число дней года.

Сейчас антикварные вещи, фрагменты настоящего исторического интерьера, а также в особенности - двери обеспечивают репутацию не столько замков а также самых популярных гостиниц решетка, только а также хоть какого частного дома. Но конкретно давняя дверь в интерьере Вашего дома может прочитываться не столько как историческая вещица, как символ летописи а также медли вообщем, потому что дверь, как мы теснее знаем, является эмблемой медли.

Выходит, что лишь настоящая древняя древесная дверь откроет Вам ассоциация с прошедшим, отодвинет настоящее время, уступая путь медли мифологическому. Настоящий миф станет формулировать идею особенного вида престижа - престижа аристократизма а также добропорядочного происхождения.

Изумительно, только оказалось, что начальная функция дверей никак не играет в интерьере значимой роли: настоящая входная дверь еще «отменяет» время, как а также изготовленная из этой двери стеновая панель, панно, либо столешница для журнального, либо кофейного столика. Чтобы почувствовать себя «дома», современному человеку никак не важна функциональность, принципиально почувствовать себя во вневременной действительности. Настоящие, исторические двери раскрывают такие способности.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83