- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Ниши в интерьере - 2

Ниши в интерьере - 2

2-ой метод - каркасная конструкция из железного профиля. Ее монтируют к имеющейся поверхности, рассчитав нужную глубину ниши. Основа обшивают гипсокартонном либо доской, только стоит держать в голове, что таковая экседра станет уменьшить место в помещении, и для компактных комнат буквально никак не идет. Ежели вначале облицовка стенок никак не была произведена, то в ходе починки стену обшивают гипсокартонном либо доской. Разрешено свершить а также маленькой выступ, в каком позже сформируется экседра.

Сочность стенки позволительно выделить, скомбинировав разные фактуры: позволительно элементарно пигментировать новенькую поверхность, а позволительно отчихвостить бревном, сплавом либо даже декоративным кремнем. Стоит держать в голове, что ненатуральный гранит отлично выглядит в публичных помещениях, однако для спальни либо ребяческой горницы лучше избрать щадящий вариант - с окрашенной либо оклеенной обоями нишей, подходят а также почти горячие тона бревна. Чтобы экседра никак не казалась зияющей дырой в стене, позволительно снастить ее подсветкой а также в вечернее время употреблять как родник приглушенного освещения. Глубочайшая а также свободная экседра может работать полноправной зоной в интерьере квартиры, и над ее оформлением стоит хорошо постараться.

Как записать нишу в манера интерьера?

Ежели ваш интерьер оформлен в арабском либо азиатском манере, ниши обязаны располагать арочную либо стрельчатую форму. Часто они окрашиваются в краска стенок, однако имеют все шансы начинать а также ярким цветовым пятнышком в горнице. Декорируются светильниками а также тематическими девайсами.


фото: Ниши в интерьере в восточном манере

Употребляются ниши а также в древнем манере, также интерьерах барокко либо рококо: тогда они украшаются сообразно периметру замысловатой лепниной, а вовнутрь позволительно определить прекрасные вазы либо статуэтки. Для романского манеры ниши отделывают кремнем либо бревном (сходу появляются ассоциации со средневековым замком), а британский викторианский манера а также ампир дозволяет присутствие прямоугольных ниш, которые пышно декорируются текстильными обоями либо тканью. Для классического манеры уместны арочные либо прямоугольные ниши. Обратите интерес: они обязаны существовать расположены симметрично, особенная обработка никак не требуется - довольно пигментировать ее в тон стенкам а также увеличить подсветкой.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83