- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Никак не скрипит, никак не хлопает - 2

Распахиваем…

Никак не скрипит, никак не хлопает - 2

Вообщем, во-первых все-же следует сделать свой выбор с самими конструкциями межкомнатных дверей. Видов межкомнатных дверей, в сущности, только две: распашные а также раздвижные, однако в рамках этих типов есть толпа разных подтипов а также вариантов.

Распашные двери имеют все шансы существовать одностворчатыми а также двустворчатыми. А материал? Двери производят из целостного массива бревна а также из ДСП, с следующим покрытием шпоном древесины ценных пород. В главном случае двери получаются томными а также дорогими, так как древесина отбирается без естественных недочетов - сучков, трещин, что увеличивает цену исходного материала. Изготовка дверей из массива достаточно трудоемко, при всем этом употребляется прирученный труд, а также это также содействует увеличению цены. В конце концов, обычно цельнодеревянные двери наиболее кропотливо а также пышно отделывают, зная требования состоявшихся собственников, для каких дверь из некий вслед за тем ДСП - знак стыда а также признак денежной бедности. Состоятельные покупатели выбирают мощные, неестественно оформленные древесные двери а также готовы за высококачественный продукт выложить немалые средства.

Породу бревна любой избирает сообразно собственному вкусу, желая спецы советуют твердые породы - бук, ясень, дуб, которые стойче мягеньких - ели а также сосны. Двери из мягеньких хвойных пород при всем этом существенно подешевле, однако а также сообразно качеству, естественно, уступают. Вообщем, таковая хвойная порода, как сибирская лиственница, сообразно прочности а также долголетии фактически никак не различается от дуба, никак не опасается воды а также никак не подвержена гниению. Ее древесина совсем прекрасна, владеет массу разных окрасок а также при всем этом еще подешевле дуба либо ясеня.

Некие ДСП-модели сообразно внешнему облику практически никак не различаются от дорогостоящих древесных дверей. А вот сообразно качеству, долголетии а также на взгляд вероятного экологического ущерба древесностружечное ламинированное полотно, конечно, уступает цельнодеревянному.

Дверь из массива, нужно заявить, может поменять габариты. Вот отчего инновационные двери из массива, во уклонение коробления а также остальных напастей, производят из отдельных элементов целостной древесины, склеенных перед определенным углом условно друг дружку. Это, во-1-х, гарантирует крепкость, во-2-х, формирует некое усилие меж элементами, никак не дозволяющее дверному полотну искореживаться либо кособочиться. Таковая дверь никак не деформируется со порой, а смотрится буквально в том же духе, как дверь из целостного кусочка древесины, так как клеевые швы незначительны.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83