- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Небеса в прекрасную клетку - 3

Небеса в прекрасную клетку - 3

Как они устроены?

Вообщем, меня интересовали не столько компании, только а также хозяйка суть навесных потолков. До того как проанализировать их, как говориться, сообразно плиточкам, необходимо заявить про то, из чего состоит набор навесного потолка.

В него вступают навесная система (основа) а также плиты из твердого либо мягенького минерального волокна, обычно, шириной 1,5 см а также размером 60 х 60 см либо 61 х 61 см. Отличалка в один сантиметр никак не случайна: 1-ый величина рассчитан на европейцев с их метрической системой мер, а 2-ой - на американцев (61 см по-ихнему 2 фута). А также в Европе, а также у нас продаются все они, а также остальные плиты. В каталоге «Армстронга» я отыскала еще такие габариты плит: 62,5 х 62,5 см, 60 х 120 см, 62,5 х 125 см. В принципе у нас в вольной продаже они никак не представлены, если вам более сообразно душе конкретно такие габариты, вам привезут их на заказ.

Плиты навесного потолка
позволительно смонтировать перед углом

Навесная система - это комплект железных реек, имеющих в разрезе разряд буквы «Т» а также объединенных меж собой в модульную сетку. Принцип подвешивания прост. В обыкновенном потолке дрелью либо перфоратором сверлят отверстия. В их вставляют дюбеля. К дюбелям крепятся особые крючки, на которые подвешивают модульную сетку. В получившийся железный основа вставляют плиты. В том же духе просто а также раскованно их при необходимости позволительно вытащить. Сообразно периметру комнатка отделывается потолочным плинтусом.

При приобретению навесного потолка необходимо направить пристальное интерес на «единение» плит а также навесной системы. Бесчестные торговцы (а таковых, как я успела удостовериться, очень много) время от времени норовят впарить «неродную» подвесную систему. Другими словами плиты - 1-го производителя, а навесная система - иного. На голову таковой потолок, быть может, а также никак не упадет, однако растянуться может просто. Трудности при починке а также обслуживании тогда также фактически гарантированы - различные системы порой стыкуются друг с ином.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83