- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Неавтоклавные ячеистые бетоны - 2

Неавтоклавные ячеистые бетоны - 2

Работающим нормативным актом предусматривается вероятность изготовления неавтоклавных ячеистых бетонов, в состав каких включены ячеистые бетоны, твердеющие как при пропаривании, этак в природных критериях, но обычные технологии никак не разрешают при твердении бетонов в природных критериях обретать отделанный продукт вполне соответственный техническим потребностям.

Целью научно-исследовательских а также опытно-конструкторских работ создателей явилось творенье принципиально новой технологии изготовления ячеистых бетонов природного твердения на базе портландцемента либо шлакощелочного вяжущего.

На основании предложенных создателями технологических решений был предложен метод изготовления ячеистых бетонов природного твердения, главные физико-механические свойства каких, тогда применения портландцемента, приведены в таблице 1.

Матрица 1

Марка бетона сообразно средней плотности Наибольшее смысл класса сообразно прочности (марка) в согласовании с требованиями ДСТУ Б В.2.7-45 для неавтоклавного бетона Крепкость при сжатии, МПа, ячеистого бетона природного твердения на портландцементе в возрасте 3 дня и ночи 7 дня и ночи 28 дня и ночи 360 дня и ночи Д600 В 2 (М25) 3,0 3,4 3,8 4,1 Д700 В 2,5 (М35) 4,9 5,2 5,6 5,9 Д800 В 3,5 (М50) 6,6 6,9 7,7 8,1

Приведенные данные демонстрируют, что теснее в возрасте 3 дня и ночи крепкость ячеистого бетона, сделанного в согласовании с разработанной технологией, превосходит смысла, регламентируемые нормативным актом. Выставленные бетоны, в сравнение от ячеистых бетонов автоклавного твердения, характеризуются неизменным ростом прочности.

Порекомендованный метод изготовления ячеистых бетонов природного твердения на базе портландцемента был удачно реализован в критериях промышленного изготовления. В качестве базисного состава для производственных критерий был принят ячеистый бетон Д700. Первоначальная стоимость сырьевых компонентов на 1 м3 ячеистого бетона на момент постановки продукции на создание составила 200 гривен. Сообразно результатам испытаний, которые были выполнены отделом тесты строй материалов ОАО ПТИ «Киеворгстрой» а также отделом строительной физики а также ресурсосбережения НИИСК Минстроя Украины, поставлены последующие эксплуатационные свойства ячеистых бетонов промышленного изготовления:

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83