- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Находящийся под землей мелкие камешки - скажем "отсутствует" излишней влаге! - 3

Находящийся под землей мелкие камешки - скажем "отсутствует" излишней влаге! - 3

Укладка дренажных труб

Как теснее говорилось больше, система подземного дренажа обязана совмещаться с ливневой канализацией, а, раз этак, то а также складывать надлежащие трубы целенаправлено в одной траншее. Прежде всего нужно уездить дно, потом бухать см 10 смеси щебня а также большого песка, а позже вместить трубы с требуемым углом крена - в зависимости от типа грунта он обязан сочинять от 2 по 10 мм на погонный метр. Часто употребляется среднее смысл - 5-6 мм.

Располагают дрены поэтому, чтобы на всем их протяжении степень подошвы фундамента был больше. При ответвлениях а также на поворотах употребляют патрубки, для соединения прямых элементов - муфты. Опосля укладки трубы засыпают щебнем либо гравием зернистостью менее 16 мм. Толщина этого верхнего слоя напрямую зависит от типа грунта: чем не в такой мере его водопроницаемость, тем более будет нужно гравия. Потом укладывается геотекстиль, на кой насыпается слой песка. Сообразно периметру фундамента слой, даровитый впускать воду, обязан губить по самой поверхности земли, на других участках траншеи засыпают землей, которую пред этим следуем пристально перебрать, отсеивая камешки, стекла а также всё остальное, способное разрушить дренажную систему. Засыпку создают 2-мя слоями: 1-ый - утрамбованный - формирует доп охрану труб, а 2-ой - неглубокий - позволяет применять почву для высадки садовых растений.

Дренажные колодцы

Как а также хоть какое иное инженерное здание, дренажная система просит периодического сервиса в целях снабжения ее долгого а также бесперебойного функционирования. Этой цели служат дренажные колодцы, дозволяющие как надзирать работу вашего дренажа, этак а также очищать трубы сильной струей воды. Колодцы следует ставить на каждом изгибе дренажной козни.

Распознают некоторое количество типов дренажных колодцев. Откачивающий колодец с автоматическим насосом подключает в себя из каркаса, дна, крышки, крепежа для насоса, самого насоса а также шланга для воды. Визирный колодец состоит только только из каркаса, дна а также крышки. Производят их чаще только из полимерных материалов либо бетона.

При проектировании дренажной системы требуется предугадать а также водоприемный колодец, кой обязан размещаться в нижней точке рельефа участка. В него станет собираться вся собираемая влага, которую потом разрешено или изгонять за пределы ваших владений, а разрешено применять для полива зеленоватых насаждений.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83