- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Находящийся под землей мелкие камешки - скажем "отсутствует" излишней влаге! - 2

Находящийся под землей мелкие камешки - скажем "отсутствует" излишней влаге! - 2

Дренажные трубы

Трубы, применяемые при разработке дренажной козни, именуют дренами (от англ. drain - расписывать). Главный их индивидуальностью являются перфорационные отверстия, через которые влага угождает в дренажную систему а также потом выводится за пределы участка. Дренажные трубы посещают разного диаметра а также структуры; отбор конкретного вида изделия зависит от такого, какие задачки ставятся пред дренажной системой - предотвращение воды от строений либо из земли в пределах садового участка.

Чаще всего в наши дни употребляются трубы из целофана а также ПФХ диаметром от 110 по 200 мм а также длиной 40 либо 50 м. Главными их превосходствами этих материалов является живучесть - поручительный срок эксплуатации таковых труб 50 лет. Полиэтиленовые трубы посещают гофрированными а также гладкими; в неких вариантах делаются ребра жесткости а также фильтры из разных материалов. При возведении спостроек свою отдача проявили полимерные трубы диаметром 110 мм.

Обычно, в дренажных трубах, никак не имеющих обмотки, перфорация прячется во впадинах волны. Это дозволяет избежать засорения отверстий для пропускания воды а также, следственно, гарантирует долгую работу дренажной системы без проведения обслуживающих работ. При наличии обмотки, изготовленной из геополотна, отверстия еще защищаются впадинами волны, а преградой на пути частиц грунта является особый чехол из геотекстиля. Изготавливаются а также пластмассовые дрены в обмотке из естественного материала - кокосового волокна, которое удачно сохраняет трубы от заиливания.

Бездна пролегания труб всех обрисованных больше типов - от 1,2 по 3,5 м. Их употребляют как при частном строительстве особняков а также обустройстве дачных участков, этак а также при промышленном возведении магазинов, офисных центров а также иных сооружений. Обмысленная система предохранения отверстий от попадания в дрены маленьких инородных частиц позволяет неустрашимо использовать такие трубы в глинистых почвах. Нужно отметить, что складывать мелкие камешки разрешено как по, этак а также опосля проведения работ сообразно гидроизоляции подвалов а также фундамента, но нужно изготовить это пред засыпкой наружной стороны фундамента.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83