- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Настенные фрески в интерьере - 2

Настенные фрески в интерьере - 2

Но при всей собственной привлекательности такие фрески никак не лишены а также неких недочетов - их невозможно умывать моющими средствами, фреска может поцарапаться а также ее нужно накрывать воском.

Фрески на самоклеющейся базе

Такие фрески сделаны при помощи особой пасты из мельчайшего песка, которая наносится на особенно крепкую нетканую самоклеющуюся базу. В предоставленном случае изваяние наноситься цифровым методом, а устанавливать такие фрески одно наслаждение - необходимо элементарно сбросить предохранительный слой а также прилепить фреску на стену. При всем этом ее разрешено соединять а также с хоть какими материалами - обоями, краской а также т.д.

Фресками на самоклеющейся базе разрешено украшать стенки, потолки а также всевозможные остальные поверхности. Единственный минус - слой штукатурки совсем узкий, потому огромные неровности стенок таковая фреска утаить никак не сумеет. Пред наклеиванием фрески на стену до поверхность превосходнее выровнять. Еще за счет узкого слоя штукатурки пропадает эффект старинной работы а также фреска припоминает текстурированные обои.

Изваяние разрешено избрать из каталога. Истина, отбор изображений никак не совсем великий. Еще разрешено сделать фреску на заказ. Изготавливаются такие фрески, как а также прошлые, в Италии либо Испании. А вот цену их существенно ниже - 9 000- 12 000 рублей за квадратный метр.

Фрески на флизелине

В предоставленном случае слой штукатурки наносится на флизелиновую базу особенным методом сообразно итальянской технологии. Фрески на флизелиновой базе отличаются сообразно методике нанесения изображения. У одних производителей этот этап сближаться к печати на особом принтере, у остальных - проходит некоторое количество технологических стадий. Обычно, в заключении а также в том, а также в ином случае, художник наносит особый раствор для состаривания фрески а также воспитания трещинок - кракелюра на ее поверхности. Сообразно хотению разрешено увеличить трещинки либо вообщем от их отрешиться. На цену это никоим образом никак не воздействует. Стоимость фресок на флизелиновой базе варьируется от 7 000 по 15 000 рублей за квадратный метр. Все зависит от производителя.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83