- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Насосы для пригородного дома: что вопросить у торговца - 1

Насосы для пригородного дома: что вопросить у торговца - 1

При приобретении а также обустройстве пригородного дома обладатель неизбежно встречается с неуввязками, заключение каких просит определенных познаний. Естественно, в выборе личных систем жизнеобеспечения посодействуют спецы инжиниринговых компаний: они подготовят проект а также осуществят установка оснащения. Но отбор более рационального проекта, как с технической, этак а также финансовой точки зрения постоянно остается за заказчиком.

Отбор водяного насоса для пригородного дома

Основными чертами насоса являются расход а также натиск. Расход - есть то численность доставляемой воды, которое определяется водопотреблением на бытовые нищеты, также на полив в единицу медли. Обычно, он измеряется в литрах в секунду (л/с) либо кубометрах в час (м3/ч). В среднем, этот параметр для семьи из 3-4 человек расценивают в 2-4 м3/час, полив - 1,5 м3/час. Четкое же смысл зависит от количества водоразборных точек а также численности человек, живущих в доме.

Потому что крупная часть воды в доме навечно никак не задерживается, то ее размер обязан подходить расходу канализационного насоса, в случае необходимости (ежели канализационные стоки никак не имеют все шансы сам «добраться» по коллектора либо локальных очистных сооружений) откачивающего бытовые стоки. Ежели конструкция употребляется к тому же для откачки дождевой воды, то следует учитывать а также ее приток (для дома со стеной 10х10 метров он составит приблизительно 3 м3/час).

Расход циркуляционного насоса для отопительной системы определяется исходя из размера теплоносителя а также тепловых утрат, которые обязаны существовать компенсированы. В предоставленном случае расплата ведется никак не от численности человек, а от площади помещения.

Для подсчета напора водяных насосов следует учесть нужный натиск в системе - более 2 пивбар, разность высот меж уровнем воды в роднике а также покупателем (для погружных а также поверхностных насосов), также утраты напора в трубопроводе. Они, , зависят не столько от протяженности а также диаметра трубы, однако а также от разветвленности козни а также наличия регулирующей арматуры.

Все эти подсчеты потребуют составления планов участка а также дома. В их обязаны существовать указаны планируемые точки водоразбора. Еще понадобится удостоверяющий личность документ скважины, ежели она имеется. Приблизительные подсчеты имеют все шансы посодействовать лишь не растеряться в выборе приблизительной производительности насоса. Для грамотного подбора нужно устремиться к спецам.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83