- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Насосное оснащение. Виды насосов - 1

Насосное оснащение. Виды насосов - 1

На страничках строительного портала БестСтрой позволительно отыскать информацию о разнообразии трансформаций а также видов насосов, сделанных разными производителями. Сейчас ведущими производителями насосов числятся немцы а также итальянцы. При всем этом более хорошим соотношением цена-качество различаются германские насосы, что в особенности принципиально для погружных устройств. Это соединено с тем, что для их подмены нужно сделать довольно трудозатратную работу сообразно исполненью монтажа а также демонтажа, а это является недешевым мероприятием.

Вариации насосов

Водные насосы сообразно назначению позволительно поделить на 3 вида:

  • Водоподъемные - погружные а также поверхностные, предназначенные для извлечения воды из колодцев а также скважин.
  • Циркуляционные употребляются для неизменного поддержания циркулирования воды, нужной для системы водоснабжения.
  • Дренажные насосы, предназначенные для откачивания воды из канализации, колодцев а также подвалов.
Насосы погружные

Погружные насосы употребляются для извлечения грунтовых вод с глубины наиболее восьми метров. Сразу с напорной трубой насос спускается в приготовленную скважину, откуда влага перед определенным давлением, творимым насосом, сообразно трубам затевает действовать в терем. Более распространенными посреди германских насосов являются модели из серии SQ, которые числятся никак не совсем дорогими бытовыми насосами диаметром 70 5 см.

Германские производители дают еще промышленные погружные насосы из серии SP. Они различаются высочайшим качеством а также долговечностью, однако являются довольно дорогостоящими а также требуют при аппарате доп блоков управления а также охраны.

Серия SQR характеризуется возможностью исполнять регулировку скорости вращения в движке вала, что целенаправлено, потому что поставка таковых насосов исполняется «под заказ», так как они никак не используют огромным спросом.

Пред тем как начинать к выбору насоса нужно принять удостоверяющий личность документ скважины, в каком месте указываются данные динамического применимого уровня воды а также избранной обсадной колонны. Это вызвано тем, что насос устанавливается больше обсадной трубы а также ниже предоставленного динамического уровня. К примеру, натиск насоса для поднятия воды с глубины в один либо 2 этажа терем обязан обладать динамический степень 40 метров а также сообразно мощности 20 процентов запаса.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83