- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Насосное оснащение - главной элемент систем пожаротушения - 1

Насосное оснащение - главной элемент систем пожаротушения - 1

Инновационное сооружение с технической точки зрения есть совокупа инженерных систем, в том числе и те, которые обеспечивают сохранность жизнедеятельности человека. Ведущее пространство посреди их занимает система пожаротушения, важным элементом которой является насосное оснащение.

Высочайшая незыблемость, отдача, живучесть а также простота в управлении - это главные запросы, предъявляемые к современным системам борьбы с огнем. Запросы к системам пожаротушения изложены в муниципальных нормативных документах, а активность, сплетенная с их монтажом, лицензируется.

При оснащении современных спостроек а также сооружений системами пожаротушения отличие отдается, обычно, насосам а также насосным установкам ведущих глобальных производителей. Более широкое использование обретают насосные агрегаты а также установки, имеющие не столько неприменный сертификат соответствия РФ, только а также один из забугорных сертификатов пожарной сохранности, к примеру, южноамериканский FM/UL (эталон NFPA-20), германский VdS, британский LPCB а также остальные, также позволение Ростехнадзора - оно нужно для заводов а также ТЭЦ.

Для пожарных насосов отличительны долгие простои, обусловленные беспристрастными критериями их эксплуатации. Снабдить пуск насоса опосля долгого простоя призваны плановые испытания оснащения, также использование высококачественных материалов в его конструкции. При монтаже трудных водяных систем рекомендуется употреблять комплектные насосные агрегаты, испытанные на заводе-изготовителе, к примеру, GRUNDFOS Hydro MX. Предоставленная аппарат делается в Рф, а также ее сборка а также метод работы изобретены в согласовании с требованиями НПБ. GRUNDFOS Hydro MX 1-ая посреди немногочисленных аналогов получила сертификат пожарной сохранности РФ (посреди июня 2006 года), дозволяющий улучшить функцию приемки системы пожаротушения а также в следующем обеспечивать сохранность людей.

В набор Hydro MX вступают 2 центробежных насоса (рабочий а также запасной), всасывающий а также инжекторный коллекторы, шкаф управления, запорно-регулирующая обстановка, устройства контроля а также автоматики. Все оснащение смонтировано на единой ободе (сообразно персональному заказу шкаф управления может располагаться раздельно). В неких вариантах (к примеру, в спринклерных системах) сходственные станции имеют все шансы оснащаться жокей-насосом (типа СR), устанавливаемым раздельно. Наиболее комфортным в применении является комплектный жокей-насос, кой поставляется с завода на единичном основании, с выполненным подключением к мембранному гидробаку а также реле давления. Управление таковым "комплектом", одинаково как а также обыденным насосом CR, используемым в качестве жокея, исполняется со особых клемм, размещенных в шкафу управления. На данный момент выпускаются две главные трансформации Hydro MX: для дренчерных систем а также систем с пожарными кранами, также для спринклерных систем пожаротушения. В рамках этих трансформаций есть много моделей, различающихся высочайшей мощностью а также функциональностью.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83