- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Насколько стоит отлично а также насколько стоит нехорошо? Исповедь обманутого клиента - 3

Насколько стоит отлично а также насколько стоит нехорошо? Исповедь обманутого клиента - 3

В-3-х, нужны трубогибы. Как надо из наименования, эти устройства предусмотрены для гибки труб. Естественно, позволительно искривить узкую медную трубочку в тисках, пассатижами а также даже нагими руками. Только при таком подходе безизбежно появляется либо элементарно модифицирование круглого сечения. На первый взгляд деталь, только это ведет к суровому нарушению работы системы. Действовать кондюк станет, однако вот положенной мощности никак не даст. В результате, будет необходимо поменять трубу, что повлечет за собой свежеиспеченный починка а также благородные растраты.

В-4-х, нужна манометрическая станция, зарядный фреоновый баллон, газоанализатор а также вакуумирующий насос. Ведь пред тем, как швырнуть кондюк, нужно замечательно промыть систему от воды а также воздуха. Ежели этого никак не соорудить, они вступят в контакт с фреоном, а также результат станет самым что ни на имеется грустным. Система никак не станет дарить подабающего мороза, а потом вообщем выйдет из строя. То же наиболее произойдет при плохой пайке, либо недозаправке фреоном. Влияние в холодильном контуре обязано существовать взыскательно определенным!

Помимо этого, необходимы обыкновенные слесарные приборы, однако совсем неплохого свойства. Также фирменный крепеж: анкеры, особые болты, высококачественные крепления, а время от времени даже хим соединения. Все это доп средства, однако теснее были случаи падения наружных блоков, а это 35-80 кг живого веса. Никак не дай то Господь, только когда чего последствия будет необходимо поправлять конкретно Вам.

Очевидно, что целый этот аппарат а также расходные материалы стоят больших средств, обычно 3500-4000 баксов на одну бригаду. Понятное ремесло, что у шабашников таковых средств недостает. А солидная компания обязана удерживать высшую цену монтажа, чтобы восполнить амортизацию приборов а также вероятные затраты на поручительный починка. Никак не говоря теснее о заработной плате обученных монтажникови а также их обучении. Сообразно этой фактору неплохой установка элементарно никак не может заслуживать недорого.

А.С. Рябченко

А вот очередное компетентное мировоззрение.

Поговорка изначально российская. Только, смотря на почти всех наших сограждан, затеваешь прочно в этом колебаться. Во всяком случае, в рассуждении кондюков действует иной всенародный принцип:

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83