- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Насколько проживет ваш кондюк - 1

Насколько проживет ваш кондюк - 1

Сначала 90-ых годов, когда быстрый подъём на климатическую технику только что начинался, ресурс кондюка в русских критериях расценивали в 8-10 лет, в зависимости от марки, мощности а также критерий эксплуатации. Что же мы владеем на практике? За прошедшие 10 лет некие юзеры успели дважды изменить купленное сначала 90-ых оснащение. В чем же ремесло?

Ежели вытурить немногочисленные случаи промышленного брака, а также появления в стране искренно «левого» продукта, завезенного всесущими челноками, стоит признать, что главных обстоятельств скорого выхода из строя 3.

1-ая - это оплошности при проектировании а также подборе оснащения. Емкость кондюка подбирается исходя из критерий конкретного помещения а также его назначения. Нужно учитывать площадь а также ориентацию окон, численность людей, присутствие тепловыделяющего оснащения, такового как бытовая а также офисная техника, также габариты а также форму самого помещения. Конкретно потому промышленный спец должен побывать пристраивание, в каком будут поставлены кондюки а также соорудить надлежащие подсчеты. Помимо этого, он обязан увязать с Вами расположение внутренних а также внешних блоков, также маршруты соединительных коммуникаций. Предопределять все это «на глазок», как бы помягче сказать, никак не рекомендуется. Потому, ежели некто теснее в телефонном беседе слету именует модель а также стоимость Вашего кондюка, неустрашимо вешайте трубку - ошибочно подобранная техника никак не управится со своими задачками либо станет вкалывать на износ.

2-ая фактор недолгой жизни оснащения в неквалифицированном монтаже. Сплит-системы никак не относятся к товарам типа «plug and play» (включил в розетку а также работает). Нужно исполнить комплекс достаточно действительно трудных мероприятий, требующих наличия проф навыков а также особого дорогостоящего прибора. Недаром чтобы достичь желаемого результата нужно обретать разрешение РОСТЕСТа. А вот оплошности при монтаже оснащения будут заслуживать Вам совсем недешево. К примеру, плохая пайка трубопроводов непременно приведет к утечке фреона. Для здоровья человека это безвредно, а вот компрессор кондюка (это половинка его стоимости) сгорит в течении нескольких месяцев. Приблизительно к такому же результату может привести недозаправка системы фреоном, истина, тогда компрессор станет страдать подольше, время от времени два-три года. Ну а что если, соединительные трубки отпилили ножовкой, то для компрессора это «Memente more». Даже малая стружка, попавшая в холодильный очертание, гарантированно угробит Ваш установка. Толпа заморочек появляется при неверном обращении с дренажом. Ежели ошибочно уволить уклоны, жидкость потечет никак не на улицу (либо в канализацию), а на стенки, испортив интерьер а также Вам, а также соседям исподнизу. Конкретно потому квалифицированная аппарат кондюка никак не может заслуживать недорого.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83