- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Напольные покрытия для спортзалов - 1

Напольные покрытия для спортзалов - 1

Спортзал - пространство, в каком месте проходят тренировки а также выполняются упражнения самых разных видов. А также ежели тренажеры позволительно определить на твердом основании, то для функциональных передвижений сообразно залу - бег, прыжки, забавы в футбол, баскетбол, волейбол - свойство покрытия пола совсем принципиально. Настил в таком спортзале обязан существовать довольно твердым, только при всем этом упругим, терпеть динамические перегрузки, никак не обладать "незапланированных" выступов, чтобы снабдить сохранность соучастников занятий.

Одним из самых обычных вариантов напольного покрытия для спортзалов позволительно именовать полиуретановое покрытие - монолитное, крепкое, упругое, ну и выход за ним прост а также никак не вызывает никаких заморочек. На беговых дорожках а также теннисных кортах употребляются рулонные каучуковые либо ПВХ- покрытия. Однако в спортзале, в каком месте проходят тренировки а также командные забавы, каким бы современным а также комфортным ни был небиологический настил, он никак не может сравниться с древесным.

Наполненный сообразно всем правилам, таковой настил владеет высшую ступень амортизации удара. Эластичность покрытия гарантирует неплохой отскок мяча - это также нужное ограничение для залов, в каком месте проходят тренировки а также соревнования сообразно волейболу либо баскетболу. Древесный настил, прогибаясь не столько в точке соприкосновения с ногами игрока, только а также кругом него, является доборной охраной спортсмена. Более главную роль для сохранности людей играют а также характеристики трения. Другими словами, настил в спортзале никак не обязан существовать скользким.

Главными вариациями устройства древесных напольных покрытий для современного спортзала стали "плавающая конструкция", разборные полы, лаговые системы а также палубные полы.

"Плавучий метод" основан на соединении дощечек меж собой с помощью клея, метизов либо замков, без крепления их к основанию. При применении таковой конструкции недостает необходимости в устройстве чернового пола из фанеры, довольно подложки из вспененного полипропилена. Она скрывает неровности пола а также владеет теплозвукоизоляционными качествами. "Плавучий настил" скоро устанавливается, а при необходимости отдельные его участки позволительно починить либо сменить. Но вместе с плюсами у такового метода укладки имеется а также недочеты: надобность устройства компенсационных швов через любые 5 метров ширины никак не дозволяет сотворить монолитное покрытие.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83