- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Навесные либо натяжные потолки - 1

Навесные либо натяжные потолки - 1

На данный момент есть очень много разных технологий отделки потолков, от таковых обычных, как расцветка либо оклейка обоями, по наиболее трудных, о каких стоит побеседовать тщательно. Все чаще заказчики отдают отличие таковым «сложным» решениям как натяжные а также навесные потолки. Попробуем ориентироваться, в чем индивидуальности этих технологий а также чему дать отличие. Во-первых скажем некоторое количество слов про то, что собой представляют натяжные а также навесные потолки.

Натяжные потолки производят из особой ПВХ-пленки, которая крепится на багет, проделанный из ПВХ-профиля либо алюминия. Потолок из виниловой пленки сообразно всему периметру подвергают нагреву, в итоге чего воспринимает разряд ровненького натянутого полотна. Есть еще потолочное полотно на тканевой базе, оно крепится без нагревания. Натяжной потолок традиционно состоит из цельного кусочка полотна, либо, ежели площадь помещения велика из нескольких, определенным образом скрепленных меж собой.

В базе навесных потолков лежит каркасная конструкция, на которую крепятся отдельные модули. В зависимости от такого, какого типа модули употребляются, отличается некоторое количество видов навесных потолков: непрерывные (гипсокартонные), реечные (из реечных панелей), ячеистые (решетчатые модули) а также плиточные (плиточные модули из гипса либо минерального волокна).

Избирая меж натяжными а также навесноыми потолками прежде всего необходимо учесть нрав помещения. Этак натяжные потолки подходят более для отделки дорогих интерьеров. При всем этом их невозможно применять вне помещения, потому что при низких температурах потолочное полотно делается хрупким, утрачивает свои гибкие характеристики. Но несмотря на все вышесказанное для внешнего применения непревзойденно подходят некие виды навесных потолков, владеющие хорошей гидростойкостью а также морозостойкостью.

Еще не нужно применять натяжные системы в помещении, в каком месте может понадобиться доступ к межпотолочному месту. В таковых местах еще удобнее определить навесные конструкции, которые просто разбираются.

В целом, ежели натяжные потолки более подходят для отделки жилых помещений, то навесные наиболее целенаправлено употреблять для решения огромных пространств разных публичных спостроек, кабинетов.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83