- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Набор приборов для разделки кабеля типа ВВГ либо NYM - 1

Набор приборов для разделки кабеля типа ВВГ либо NYM - 1

Быстрый рост базара электромонтажных работ в истинные время предъявляет завышенные запросы к электромонтажному прибору. Когда стиль идет о проф электромонтаже, главными аспектами выбора прибора непременно являются: свойство отделки расходного материала, комфорт эксплуатации, разносторонность, безотказность а также ресурс прибора. Все эти принципиальные свойства прибора обеспечивают монтажнику превосходство в скорости работы, значительно повышая продуктивность труда.

При всем обилии предлагаемого электромонтажного прибора на данный момент сделать свой выбор в выборе пригодного варианта довольно трудно. Абсолютным фаворитом в производстве проф прибора для работы с кабелем а также проводом является германская компания Weidmuller, популярная почти всем как деятель качественного коммутационного оснащения.

Посреди широкого диапазона электромонтажного прибора конторы Weidmuller необыкновенную известность у монтажников получил набор из 2-ух приборов для разделки кабеля типа ВВГ либо NYM. Для снятия наружной оболочки кабеля употребляется аппарат AM 25, работающий сообразно принципу кругового ножика; для удаления изоляции с внутренних проводов используется аппарат для снятия изоляции Stripax, ставший именем-нарицательным у проф электромонтажников.

При разделке кабеля а также провода обыкновенными способами при помощи ножика а также бокорезов от монтажника требовались определенные навыки, а также свойство отделки порой оказывалось удовлетворительным, поэтому, время монтажных работ напрямую зависело от применяемого прибора а также возможностей монтажника.

Разделка трехжильного кабеля типа NYM за 7 секунд (!) неподготовленным человеком делается вероятным с использованием приборов АМ 25 а также Stripax компании Weidmuller. Всё, что требуется от монтажника - это очертить длину снятия изоляции !

Аппарат для снятия изоляции AM 25 специализирован для работы с кабелем круглого сечения с ПВХ-изоляцией. Калибр обрабатываемого кабеля: от 4,5 по 25 мм. Прибор состоит из комфортной ручки, подпружиненной головки с возможностью плавной регулировки выступания ножика (по 4,5 мм толщины изоляции), поворотного механизма ножика (от 90° по 0° условно кабеля) а также подпружиненного углового захвата. Таковая уникальная конструкция AM 25 позволяет рвать участки изоляции в всяком месте кабеля. Вероятность поворота плоскости ножика дозволяет кромсать изоляцию сообразно окружности, вдоль кабеля а также даже сообразно спирали. Регулировка длины ножика гарантирует сохранность нижележащих слоев изоляции либо экрана кабеля; при происхожденьи таковой необходимости, упорядочить прибор позволительно сообразно торцевой части кабеля. В набор AM 25 вступает резервный ножик, окружающий в ручке.

Вторым нужным инвентарем для работы с проводом является аппарат для снятия изоляции Stripax. Данное приспособление дозволяет устранять ПВХ-изоляцию с одножильных а также многожильных проводов сечением от 0,08 по 6 мм² без каких-то регулировок. Всё, что требуется от монтажника, это очертить длину снятия изоляции при помощи передвижного упора провода (длина по 20 мм). Кабели с мультислойной изоляцией имеют все шансы существовать зачищены за некоторое количество "проходов" без промежной настройки. Еще, в предоставленном приборе находится резачок, исполняющий "чистый" срез без обрыва а также замятия жил проводника. Тяжело доставить себе какой-нибудь метод зачистки многожильного провода сечением, наименьшим 1 мм², но, при помощи Stripax предоставленная операция делается одним ходом, при всем этом никак не проистекает подрезания либо вытягивания последних жил.

Высочайшее свойство работы Stripax, гарантируется за счет особенной конструкции 2-ух рабочих губок-ножей, которые состоят из пачки 30 пластинок, закрепленных на упругом пластиковом основании. Поэтому, при двустороннем давлении режущих ножей, разряд пластинок пружинисто деформируется а также огибает профиль провода, прорезая изоляцию по контакта с проводником. Корпус прибора выполнен из полиамида, армированного стекловолокном, как поступает аппарат совсем крепким, предназначенным для томных критерий работы.

За счет внедрения производителем при изготовлении прибора качественных материалов а также прецезионной механики, ресурс Stripax, объявленный производителем, сочиняет 350 тыщ операций. Как неважно какая проф техника аппарат компании Weidmuller владеет сравнимо высшую цену, однако, в то же время является самым выгодным при расчете стоимости одной операции в согласовании с огромным ресурсом а также высочайшей прочностью.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83