- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Москва-Потолки - 3

Москва-Потолки - 3

В выделенный день домой к безвинно пострадавшему пришел обмерщик с эталонами цветов. Куски образчиков - оказались совсем малеханькими, и доставить себе, как это станет смотреться опосля установки, совсем непросто. Это было 1-ое неудобство. В конце концов мой известный избрал непрозрачный белоснежный в махонькую горницу а также глянцевый голубий в горницу покрупнее. Заключили контракт. Стоимость, как оказывается, зависит не столько от размеров горницы, однако а также от раскроя, другими словами, чем более полос обвиняла употребляется для предоставленного потолка, тем он подороже. Значит, что потолок в вытянутой великий горнице может встать подешевле, чем потолок в маленький квадратной.

Хорошо. Мой известный привнес предоплату а также стал ожидать. Заказ готовили месяц. Через 30 дней к нему приехала команда установщиков. Они привезли тепловую пушку с огромным газовым баллоном к ней, а также начали к креплению карниза к стене. Одна стенка была из гипсокартона (сами осознаете - наши квартиры), а также хозяева, я склонен думать, полностью резонно, попросили мастеров сначала закрепить на стене брус, а также к нему теснее багет. Никак не очень добровольно те согласились, однако 3 метра бруса, кой заполучили установщики, стоили 800 (!) рублей (ремесло было в январе 1999 года). Поехали далее. Аппаратом палка в одной горнице команда занималась некоторое количество часов. Опосля нагревания потолка солнечный пушкой светелка наполнилась удушливым ароматом. Голубий глянцевый потолок недельку. Собственно мне никак не совсем нравится это словечко, однако аромат имеется аромат, а вонь, согласитесь, это все-же - вонь. При всем этом профессионалы умоляли никак не раскрывать окна, что бы потолок, равномерно остывая, гладко натянулся (напомню - мастерство было зимой). Кстати, сертификаты сертификатами, однако мне видится, что почти горячий обвинял никак не может благоухать так, никак не выделяя вредоносных веществ типа формальдегида, никак не дай Господь, естественно. Дыма без огня никак не посещает. Аромат же был прочный, даже при открытым окне.

Итак, оставалась 2-ая комнатка. Очередной день. Профессионалы попрощались по завтра, а также к великому удивлению владельцев, оставили в квартире свою пушку со огроменным газовым баллоном на придачу! Ясно, транспорт ныне дорог, а также в баллоне собственном компания, наверняка, уверена, только у друга моего убежденности таковой никак не было. Никак не размышляю, что если б баллон рванул, бригадмейстер установщиков посещал бы его в клинике. Заказчик постоянно прав, могли бы а также свезти данную на ночь. Хорошо. К аромату обвиняла примешивался, еще некий, наиболее известный запах. К собственному удивлению, в вещах оставленных мастерами, мой известный нашел бутылку уайт-спирита, а также теснее пропитанные им тряпки. Никак не знаю, зачем им пригодился этот разжижитель, однако ведь этак также никак не делается, были бы желая бы тряпки перенести. Попробуйте вспомнить обещанные потолки без аромата. Вот этак. На последующий день натянули 2-ой потолок, непрозрачный. На этот раз аромата практически никак не было, никак не полагая уайт-спирита (для чего он все-же им?). В доделывание только на компании сообщили, что им еще подфартило, что потолки устанавливала команда номер 2, остается лишь додумываться, чего же позволительно было ожидать от бригады номер 1. Сейчас о самом насущном - о деньгах. За месяц, на протяжении которого мой известный ждал исполненья заказа цену 1-го квадратного метра натяжных потолков в понизилась на 10 долларов (в данный момент она еще свалилась), а также для 2-ух комнат общей площадью ~ в 30 квадратных метров отличалка составила $300 (!), согласитесь - много. Дерзко говоря, раз так пойдет далее, то моему другу необходимо было повременить по сентября а также надеть потолки безвозмездно (о - как!). Правда, а относительно глянцевых потолков, якобы увеличивающих место горницы, голубий потолок моего друга сделал его горницу еще потемнее, желая освещается она люстрой в 500 ватт. - снова вспомнил я Веничку. Из всей работы, владелец отметил вырез перед люстру, он был изготовлен буквально. Скоро а также аккуратненько было известно изолирующее перстень. Потолки у моего друга висят, только, как я теснее говорил, швы на глянцевом потолке видимы. Он, конечно, все-же пылится, быть может никак не здорово, однако пылится, а также умывать его совсем неловко.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83