- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Монтажная пена. Советы на выборку а также использованию. Управляла работы с монтажной пеной - 2

Монтажная пена. Советы на выборку а также использованию. Управляла работы с монтажной пеной - 2

Во-1-х, МП, расширяясь, наполняет все труднодоступные полости а также стыки. Во-2-х, она самозастывающая, потому вкалывать с ней комфортно а также элементарно. Для сопоставления: ранее заместо пены для таковых работ употребляли минералит а также паклю. Поначалу разводили минералит водой, позже препятствовали его с паклей. Иначе говоря, процесс монтажа был длинным, многоступенчатым а также частенько малоэффективным. Сейчас же довольно 1-го баллона с монтажной пеной, чтобы без особенных усилий принять этот же итог а также даже превосходнее.

В-3-х, МП - всепригодный материал: в данный момент понятно наиболее тыщи вариантов ее применения в строительстве а также индустрии (об этом мы побеседуем позже).

Наша ссылка
При труде с монтажной пеной учтите одну главную мелочь: так как МП усиливает собственный размер в два-три раза, то при монтаже оконных а также дверных блоков нужно ставить страховочные крепления (распорки), которые посодействуют предупредить деформацию конструкции.

Очередное неоспоримое амбиция монтажной пены: она специализирована для работы со всеми традиционными строй материалами (бревном, кремнем, бетоном, штукатуркой, сплавом, стеклом). Исключением являются только целофан, полипропилен, тефлон, силикон а также т. п.

Какой-никакой обязана существовать монтажная пена?

Высококачественная (слева) а также плохая (справа)
монтажная пена опосля застывания

  1. МП обязана отлично липнуть к поверхности, но не стекать с нее.

  2. Никак не обязана дарить огромную усадку (ступень усадки - качество пены убавляться в размере опосля совершенного высыхания).

  3. Обязана существовать гибкой.

  4. Никак не обязана разламываться опосля застывания (в особенности на холоде).

  5. Авторитет баллона обязан существовать 850 - 920 г (при содержании пенообразущего вещества - 750 мл).

Использование монтажной пены

Монтажная пена заняла ту часть базара, на которой по ее появления царили традиционные материалы - минералит, пробки, битум, ленты из минеральной ваты, штукатурка а также т. д. МП зарекомендовала себя как всепригодный изолирующий материал, наполняющий трещины, склеивающий поверхности, влагонепроницаемый, никак не колпачащий электричество, огнебезопасный (этот показатель зависит от класса горючести МП). Все это дозволяет широко использовать монтажную пену для изоляции а также шумоизоляции, склеивания материалов. Итак, давайте разберемся подробнее.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83