- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Монтажная пена. Советы на выборку а также использованию. Управляла работы с монтажной пеной - 1

Монтажная пена. Советы на выборку а также использованию. Управляла работы с монтажной пеной - 1

Часто посещает этак, что понятные а также тривиальные на 1-ый взор вещи при ближнем рассмотрении оказываются никак не таковыми уж элементарными. В верности этой идеи довелось еще раз удостовериться, когда мы попробовали ориентироваться в сущности а также свойствах монтажной пены. Доверчивые, мы даже доставить себе никак не могли, какую нелегкую задачку поставили пред собой: на этом тернистом пути нас подстерегала множество подводных камешков а также толпа аспектов, ориентироваться в каких перед силу только спецам. Однако отходить было некуда... Опуская все перипетии написания этой статьи, все те жаркие дискуссии а также дебаты, которые разгорелись кругом нее, представляем вам лаконичный доклад про то, что же мы в конце концов сообразили о монтажной пене.

Тем, кто никак не знает, что это такое, подсказываем: лицезрели на строящихся зданиях либо элементарно во время починки удивительно выпирающий из щелей материал, схожий на пенопласт? Именно это имеется монтажная пена.

Монтажная пена, либо унарный пенополиуретановый герметик в аэрозольной упаковке - свежеиспеченный строительный материал, получивший в крайние годы широкое распределение в нашей стране. В данный момент а также проф строители, а также дачники теснее никак не имеют все шансы доставить себе установку окон а также дверей, всевозможные остальные ремонтные работы, связанные с изоляцией, без этой неповторимой пены. Действовать с ней а также истина комфортно. Никак не необходимы никакие механические устройства либо источники энергии, пена просачивается в наиболее труднодоступные полости а также преобразуется через некоторое количество часов в довольно твердую пластмассу.

Монтажная пена (скупо МП) продается в баллонах, в каких располагаться водянистый предполимер а также пропеллент (газ-вытеснитель). Когда содержание из баллона перед действием влажности воздуха а также воды поверхности, проистекает реакция полимеризации (застывания). В окончательном результате появляется достаточно твердый пенополиуретан.

Вот главные характеристики пены, за которые ее этак оценивают строители:

  • монтажные (прикрепляет, объединяет отдельные части конструкции),

  • звукоизоляционные,

  • теплоизоляционные,

  • уплотнительные.

Помимо этого, у монтажной пены имеется а также остальные непременные достоинства.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83