- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Методы соединения электро контактов - 4

Методы соединения электро контактов - 4

Пружинные клеммы к тому же не плохое лекарство соединения вкупе никак не 2-ух, а нескольких проводов, правда кроме всего прочего различного сечения. Однако для схожих целей годятся а также обыденные клеммные ботинки. У их немало отделенных друг от друга гнезд. Традиционно в любом гнезде сообразно 2 винта. Перед один огболт в гнезде заводим провод, а вторым прижимается гребенка, которая электрически связывает меж собой все гнезда клеммной ботинки.

4. Клеммником легче пользоваться для соединения нескольких проводников (их быть может сколь угодно немало). Это единая медная палка с отверстиями а также винтовыми прижимами. Все токоведущие части отлично изолированы. Крепится в распаечной коробке либо распределительном шкафчике - две либо 3 штуки в зависимости от типа проводки. Таковая конструкция превосходна для твердых проводников, только никак не совершенно комфортна для эластичных: их нужно облуживать либо ужимать наконечником.

5. «Орешки». чтобы, чтобы совершить отрог от цельного провода нужно совершить скрутку а также пропаять ее. А разрешено, чтобы достичь желаемого результата применять ответвительные сжимы, знаменитые посреди электриков как «орешки». Их этак именуют в следствии сходства корпуса с грецким орешком. Снутри две железные пластинки с канавками перед проводники, сжимаемые четырьмя винтами. Меж ними еще одна - плоская. Она служит припятствием при соединении медных а также алюминиевых проводов. Имеется модели как для «уличных», этак а также для «домашних» работ. Чаще только их используют при подсоединении к алюминиевым проводам, к примеру, легких рядов. В высотных жилых домах при их помощи совершают отводы в квартиры от алюминиевого «стояка» (с 2001 года их положено делать лишь медными проводами).

Несмотря на то, что идёт вездесущий переход на медные проводники, в продаже немало алюминиевых проводов. Раз их создают, то нужно а также употреблять где-то. Материал дешев, а также его внедрение полностью резонно, когда никак не представляет угрозы. Конкретно потому в новейших правилах для их оставлена лаз.

Алюминиевые провода разрешены для кормления стационарных потребителей с знаменитой заблаговременно, гарантированной мощностью, к примеру, насосов, кондюков, пропеллеров. К бытовым же розеткам, в каком месте сейчас перегрузка 1 кВт, а завтра - б кВт (захотели, скажем, погреться у радиатора), подводят лишь медные провода а также кабели.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83