- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Методы соединения электро контактов - 1

Методы соединения электро контактов - 1

Начнём с набившей оскомину фразы. Электрики время от времени шутят: «электротехника - памятка о контактах». Ведь постоянно при починках проводки постоянно приходится биться с неимением контакта.

А также истина, часто встречающееся повреждение - разрыв цепи при прохождения тока. Традиционно эта проблема проистекает в зажимах, клеммах, скрутках а также остальных местах соединения проводов. Мала гроза ежели нарушен фазный вожак а также погасла галерка либо закончила действовать стиральная машинка. Мы тихо терпим кратковременные неудобства (желая отключившийся телек способен побудить бурю эмоций). Но последствия имеют все шансы существовать еще серьезнее, ежели вышло разделение защитной шины. Мы этого а также никак не подметим, так как все бытовые приборы а также светильники работают, как а также до этого, однако риск поражения электрическим током делается значимым.

Часто ухудшение контакта приводит никак не к «отключению света», а к нагреву изоляции а также возгоранию, вследствие чего проистекают пожары, превращающие в пепел все нажитое.

В этой статье я попытаюсь в совершенной мерке озарить вопросец, верного соединения проводов. У хоть какого, кто собрался хоть что-то изготовить с проводкой: будь то перенос розетки либо замена люстры, вызывает активный энтузиазм содержание достоверного а также безопасного, во всех отношениях, соединения проводников.

Время от времени сталкивается мировоззрение: вот, дескать, ранее делали на века - а также паяли, а также сваривали, никак не то, что ныне...

Этак было ранее, в серьезных вариантах (в индустрии) скрутку сваривали при помощи трансформатора а также угольного электрода (в качестве которого годилась щетка от электродвигателя). Дугой проваривали ее краешек, творя беспроигрышный контакт на годы. Этот метод применялся как для алюминиевых, этак а также для медных проводов. Им воспользовались по 90-х годов.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83